3. Kanin-Hop DM

Anmeldung

Links

informative Links:

Das Forum um

im ZDRK findet man

<<<HIER>>>



mit technischer Unterstützung von:
weitere interessante Links:

Forum um Verband und Regeln
Bei Facebook: 
Kaninhop- Gemeinsam ans Ziel

Pro Kanin-Hop

Kanin-Hop  Jahresbestenliste 2016

Seit dem 1.Januar 2015 wurden die Meldungen aller im ZDRK stattfindenden Kanin-Hop Turniere, gesammelt und ausgewertet. Ich bedanke mich an dieser Stelle bei alle Turnierleitungen, die mir diese in den meisten Fällen zeitnah und unkompliziert, zur Verfügung gestellt haben. Noch mehr muss ich mich bei Anne-Kathrin Bauer bedanken, die mir in den letzten Monaten die ganze Arbeit der Eingabe und Auswertung der Bestenliste abgenommen hat !!!!

Es sind 51 Turniere im gesamten ZDRK erfasst worden, insgesamt waren dies 5262Starts auf den verschiedenen Turnieren.

Auch für das Turnierjahr 2017 bitte ich alle Turnierveranstalter mir wie gewohnt die Ergebnisse  der Turniere zeitnah (spätestes 14 Tage nach dem Turnier) mitzuteilen. Es wäre schön, wenn möglichst oft neben der geraden Bahn auch  Turniere im Parcours und im Freien Springen angeboten werden um  den Kanin-Hopper möglichst viele  Möglichkeiten zu bieten sich zu qualifizieren.  Eine gute Übersicht der meisten Turniere findet man hier: http://www.kaninhop-forum.de/t3953f31-Turnierplan.html   Es wäre nett wenn dort auf noch nicht eingetragene Turniere hingewiesen würde.

ZDRK-Medaillen für Turnierean denen mehr als ein verein teilnimmt  kann man über shop.kanin-hop.de  oder per Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! bestellen!

Kai Sander, Beauftragter für Kanin-Hop im ZDRK

 Achtung !!!! Dies ist nicht Qualifikationsliste zur DM2017 !!!

 Wenn in dieser Liste tiere ausgelistet sind, die nicht mehr auf Turnieren starten oder verstorben sind, bitte dies an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! melden!!!

 

Gerade Bahn, leichte Klasse

Platz Tier Begleiter Verein besten 3 ab DM
1. RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 30
2. Deichkind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 27
3. Duc dÓrleons Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 27
4. Schnuffi Thiele, Gina-Marie I52 Norden 22
5. Peanut Butter Schneider, Laura H532 Niederweimar 21
6. PAL Akihito Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 18
7. Casanovas Power of Captain Fussel Ihle, Katharina Z338 17
muss in MSK 7. Schlappi Siebels, Fenno I52 Norden 17
9. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 15
10. Luca Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 15
10. Noschanù Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 15
12. Günther Henkel, Jonas B906 Weißenbrunn 15
13. RB Break the Rules Heindel, Lena B475 Zirndorf 14
14. Maja Richter, Nicole I62 Melle 13
14. Finnja Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 13
16. Sammy Meyer, Gerrit HB3 Bremen 12
16. MH Svala Bernhard, Nadine Z89 Köngen 12
16. Socke Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 12
16. Sarottistar Brouny Fuchs, Katrin T108 Langenwetzendorf 11
21. Leia Freter,Anja I2 Delmenhorst 10
21. Trixie Hillmer, Kirsten I44 Ostrhauderfehn 10
21. Cappuccino Schöning, Lysann W370 Hamm 10
21. Campina Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 10
21. Rudi Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 10
21. MH Gregor Bernhard, Tabea Z89 Köngen 10
21. Pepsi on Ice Büttner, Kim Z203 Oeffingen 10
21. Grace Fröhlich, Elias U24 Kiel-Ostufer 10
21. Savanna Grever,Madita I62 Melle 10
21. Akito Kübler, Carolin HB 13 10
21. Punkt Möllmann, Vannesa G236 Salzwedel 10
21. Purzel Müllerschön, Brigitte Z89 Köngen 10
21. Blacky Oppermann, Lukas C120 Bauerbach 10
21. Noobyfits Death Valley Grever,Madita I62 Melle 10
21. Hopsi Siebels, Hedda I52 Norden 10
35. Beryll Schneider, Paula H532 Niederweimar 9
36. Vilmie Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 8
36. Felix Gojowcyk, Sofie U102 Ahrensbök 8
38. Mayla Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 7
38. Chanel Allmendinger, Gina Z214 Murrhardt 7
38. Zorro Bardorf, Verena B475 Zirndorf 7
38. Erbse Brinkert, Ida  I102 Wildeshausen 7
38. Streusel Brosig, Julia R1 Hipkendahl 7
38. Abby Castendiek, Vanessa HB3 Bremen 7
38. Blue Skies Crosswind Daetz, Rike U24 Kiel-Ostufer 7
38. Red Mountains Willi Dietze, Maria S33 Borna 7
38. Flocke Engelmann, Tomke I52 Norden 7
38. Bunschuk Fröhlich, Michael U24 7
38. Muffin Kleinau, Christopher G236 Salzwedel 7
38. Angel Kötke, Merle G236 Salzwedel 7
38. Lucky Strike Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 7
38. Fussel Messerschmidt, Laura C49 Fahrnau 7
38. Merlin Messerschmidt, Lisa B1051 Münchberg 7
38. Nani Möllmann, Vannesa G236 Salzwedel 7
38. StM Andoa Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 7
38. Palatinas Black Magic Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7
38. Muckel Wilbers, Nicole I52 Norden 7
57. Power of Love Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 6
57. Bailey Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 6
57. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 6
57. RB Dark Night Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
57. King Refle, Ramona I57 Weener 6
57. Jeanny Blue Berhard, Nadine Z89 Köngen 6
57. Tequila Sunrise Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 5
57. PAL Epsilon Pegasi Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
57. MH Miss Dixie Bernhard, Tabea Z89 Köngen 5
57. PAL Little Jeannie Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 5
57. BS Carte Noire Daetz, Rike U24 Kiel-Ostufer 5
57. Phelan Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 5
57. Sia Engelmann, Tomke I52 Norden 5
57. Rocky Findt, Celina H532 Niederweimar 5
57. Dark Blizzard Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
57. Fuxi Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 5
57. WHC Pavali Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 5
57. Schoko-Pudding Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 5
57. Dicker Koch, Rainer W227 Hamm 5
57. Wolke Kötke, Merle G236 Salzwedel 5
57. Shir Khan Liß, Verina B457 Zirndorf 5
57. Holly Martin, Sophie B906 Weißenbrunn 5
57. Piano Möller, Lea B1051 Münchberg 5
57. BS Babylon Müller, Lea HB3 Bremen 5
57. Schnucki Pitsch, Sophia P94 Böhl 5
57. Speedy Rockmann, Vivian G319 Welbsleben 5
57. RB Sunlight Schwartz, Anita P25 Eppenbrunn 5
57. Bella Wellbrock, Paula F158 Bremervörde 5
57. Brownie Witt, Vanessa I67 Osnabrück 5
57. La Biosthetique Rune FBW Kruse, Dorina W92 Hahlen-Holzhausen II 5
57. KM Yakari Kreyska, Max Z303 Öffingen 5
57. Phil Hein, Janina Z92 Sachsenheim 5
90. Bollo Frigge, Peter W227 Hamm 3
90. Toffeefee Fink, Tamara Z499 Engstingen 3
90. Hugo Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 3
90. Piet Prins, Carsten I2 Delmenhorst 3
90. Luzifer SW Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 3
90. Flippy Brinkert, Ida I102 Wildeshausen 3
90. PAL Simba Frech, Dinara P33 Lachen-Speyerdorf 3
90. Caro's Minime Gröppner, Anina Z 303 Oeffingen 3
90. Silly HacerÖccan, Rania U24 3
90. Kuschel Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 3
90. BS Nova Zembla Heitmann, Gesa HB3 Bremen 3
90. Luca's Kaliopi Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 3
90. Pauline Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 3
90. NF Wolverine Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 3
90. Laila Pekeler, Sarah I44  3
90. Feli  Rebinger, Paula B922 Weitramsdorf 3
90. Elois Roth, Sabrina I52 Norden 3
90. Mr. Fox Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 3
90. Asna Schneider, Paula H532 Niederweimar 3
90. Sarin Schulz, Leonie G236 Salzwedel 3
90. Rosy Schulze, Norina G236 Salzwedel 3
90. Wuschel Schwartz, Sabrina P25 Eppenbrunn 3
90. Daisy Schwieder, Sandy B1051 Münchberg 3
90. Little Tomboy Spieß, Roswitha P25 Eppenbrunn 3
90. Fritzi Went-Brosig, Kirsten R1 Hipkendahl 3
90. Playboy VIP Sternchen 12 Kruse, Dorina W92 Hahlen-Holzhausen II 3
90. Fee Rauß, Alina Z338 Schelklingen 3
117. Molly Wirth, Lea I44 Rhauderfehn 2
117. Sir Grey Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 2
117. Tjara Allmendinger, Gina Z214 Murrhardt 2
117. Chardoney`s Shiraz Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
117. Muffin Büttner, Anika I52 Norden 2
117. Amai Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
117. Schnuffi Döring, Sabrina G236 Salzwedel 2
117. MH Glitzermond Fink, Tamara Z499 Engstingen 2
117. Jumper Haupt, Pia Sophie HB3 Bremen 2
117. Rainbows La Bella Vita Heindel, Lena B475 Zirndorf 2
117. DZ Hasts La Vista Heitmann, Gesa HB3 Bremen 2
117. Andoa Henkel, Birgit B922Weitramsdorf 2
117. Kleine Maus Jessen, Waltraut U24 Kiel-Ostufer 2
117. Mausi Kleinau, Christopher G236 Salzwedel 2
117. Paul  Koch, Rainer W227 Hamm 2
117. Pünktchen Ostermann, Christina HB3 Bremen 2
117. Mocking Jay Schneider, Paula H532 Niederweimar 2
117. NF ICE Cube Seidel, Kyra T215 Zeulenroda 2
117. Lady Elton Black Stubbe, Nicole I62 Melle 2
117. Pünktchen Wright, Carla I67 Osnabrück 2
117. Desperados Dvalinn Kruse, Elisa W92 Hahlen-Holzhausen II 2
117. Fuegos Gilka Braunsteffer, Isabel Z338 Schelklingen 2
139. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 1
139. Fanny Schulz, Sarah G236 Salzwedel 1
139. MH Asterix Bernhard, Joshua Z89 Köngen 1
139. Monty Coerfeld, Sabrina W346 Oelde 1
139. DZ Passat Daetz, Rike U24 Kiel-Ostufer 1
139. Flockie Degenhardt, Jasmin H532 Niederweimar 1
139. Black Rabbit Engelmann, Tomke I52 Norden 1
139. Jascha Grever,Madita I62 Melle 1
139. Johnny Großmann, Marie B1051 Münchberg 1
139. Youyou Hofmeister, Lina I52 Norden 1
139. Ernie Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 1
139. UK Einstein Köhler, Ramona Z338 Schelklingen 1
139. Lotte Leib, Annalena B906Weißenbrunn 1
139. RB Tinkerbell Liß, Verina B475 Zirndorf 1
139. Prinzessin Doreen die 1. zu Moschwitz Seidel, Kyra T108 Langenwetzendorf 1
139. Vito, Vendetta Tetzlaff, Sebastian H532 Niederweimar 1
139. Lakritz Thiele, Gina-Marie I52 Norden 1
139. EL Bruce Black Rauß, Alina Z338 Schelklingen 1
139. Stupsie Schenke, Petra I67 Osnabrück 1

Gerade Bahn, mittelschwere Klasse

 

Platz Tier Begleiter Verein besten 3 seit DM
1. BJ Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 27
2. PAL Michiko Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 27
3. RB All of me Heindel, Lena B475 Zirndorf 25
4. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 24
5. Just One Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 22
6. Peanut Butter Schneider, Laura H532 Niederweimar 22
7. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 22
8. PAL Candle in the Wind Zürch, Sara T108 Langenwetzdorf 0
9. PAL Delta Draconis Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 17
10. PAL Circle of Live Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 17
10. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen 17
12. Da Vinci´s Salvatore Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 15
13. Nigra Abel, Anja I2 Delmenhorst 15
13. Nonjans Peanut Butter Cup Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 15
13. Coco Chanel Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 15
13. Kira Witt, Vanessa I2 Dehlmenhorts 15
13. NF Dangerous Sky Zürch, Sara T108 Langenwetzdorf 15
18. Wickie Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 14
19. Lola Kübler, Carolin HB 13 14
20. Lola Schenke, Petra I67 Osnabrück 13
20. Mr. Bings Stadler, Larissa B1051 Münchberg 13
22. Campina Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 12
22. Attila Fürst von Unruh Castendiek, Mirijam HB3 Bremen 12
22. Coco Messerschmidt, Lisa B1051 Münchberg 12
22. Mo Jo Stubbe, Nicole I62 Melle 12
26. Catch me if you can Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 11
27. RB Silver Moments Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 11
28. Snotri Darré, Michelle R1 Hipkendahl 11
28. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen 11
30. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 10
30. Speedy Bernhard, Joshua Z167 Sulzbach "Murrtalhopper" 10
30. Moritz Borgarzt, Max H227 Hamm 10
30. Robin Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 10
30. DZ Wilder Wladimir Daetz, Rike U24 10
30. PAL Nikita Schenke, Petra I67 Osnabrück 10
30. Opal Schneider, Paula H532 Niederweimar 10
30. DZ Future Sound Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
30. Olli Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 10
39. Thor Darré, Michelle R1 Hipkendahl 9
39. Bunschuk Fröhlich, Michael U24 9
41. Silly HacerÖccan, Rania U24 8
41. Da Vinci´s La Belle Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 8
41. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 8
44. Mory Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 7
44. Pepita Hebbeler, Emma W373 Rheine 7
44. Flocke Müller, Lina B906Weißenbrunn 7
44. Simba Schneider, Paula H532 Niederweimar 7
44. Nicky Schulz, Florentin G 236 Salzwedel 7
44. Vito Vendetta Tetzlaff, Sebastian H532 Niederweimar 7
44. DZ Umaty of Gloria Liß, Verina B475 Zirndorf 7
51. RB Samsara Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
51. Maja v.B. Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 6
53. Thor Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 5
53. Kiara Coesfeld, Sabrina W346 Oelde 5
53. Pepper of Lush Meadows Dr. Fritz, Gunhild   5
53. Barcardi CH Gorzelany, Jasmin Z338 Schelklingen 5
53. RB the final Destinatio Heindel, Lena B475 Zirndorf 5
53. Fiona Menk, Ronja G 236 Salzwedel 5
53. Bounty Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 5
53. Finn Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
53. Pinky Pays Paul Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
62. RB Evel Two Face Liß, Verina B475 Zirndorf 4
62. AS Jumper Schönfeld, Anja T108 Langenwetzdorf 4
62. Prince Marx Silverrider Solterbeck, Leonie U24 4
65. Avalon Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 3
65. Madame Brunhilde Bernhard, Tabea Z89 Köngen 3
65. Anzi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 3
65. Red Mountains Star Dietze, Maria S33 Borna 3
65. Foxy Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 3
65. Oskar Hebbeler, Emma W373 Rheine 3
65. Fynja Kötke,Franziska G 236 Salzwedel 3
65. Sunflower aus dem Graben Lange, Megan Z1 Aalen 3
65. Bonny Bonita Laskowski, Harry R1  3
65. Booby Lorber, Lina Gouline   3
65. Kiki Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 3
65. Blue Jeans Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 3
65. Sonador K Schenke, Venessa I67 Osnabrück 3
65. Mausi Schulz, Florentine G236 3
65. Famous Shadow Weissgerber, Julia Z303 Oeffingen 3
80. Red Mountains Sami Dietze, Maria S33 Borna 2
80. Mandy Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 2
80. Poseidon Fuchs, Katrin T108 Langenwetzdorf 2
80. Schnuffel Herzer, Carolin B912 Meeder 2
80. NF Cindy Sherman af H…. Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 2
80. P.S. Yamuna Piontek, Sandra K38 Harleshausen 2
80. Kate Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 2
80. Sir Grey Riedel, Luisa B922Weitramsdorf 2
80. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 2
89. In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1
89. Finchen Brosig, Julia R1  1
89. Lotus Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 1
89. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 1
89. Noobyfits Death Valley Grever, Madita I62 Melle 1
89. Jimmy Messerschmidt, Lisa B1052 Münchberg 1
89. Lionella von den Massener Höfen Nels, Luise T108 Langenwetzdorf 1
89. Alaya Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 1
89. Haribo von Kielpinski, Leonie P149 Neustadt 1
89. Hybens Monte RE Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 1
89. BS Milka Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 1

Gerade Bahn, schwere Klasse

Platz Tier Begleiter Verein besten 3 ab DM
1. Pixi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 30
1. Leica's Escada Kreyska, Max Z303 Oeffingen 30
E? 3. NF Libra Neld, Luise T108 Langenwetzendorf 30
4. Katzuro Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 27
5. Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 27
6. Oskar Munderloh, Janna I2 Delmenhost 27
7. Laetitia Abel, Anja I2 Delmenhost 27
8. Rainbows Fast & Furious Heindel, Lena B475 Zirndorf 24
9. BJ Tamaki Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 24
10. BS Balduin Munderloh, Janna I2 Delmenhost 22
11. AS Nelly Jump Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 20
Muss in E ! 12. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 19
13. PAL Candle in the Wind Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 19
14. Lord Montgomery Fox Stubbe, Nicole I62 Melle 18
15. Lynn´s Lou Kreyska, Max Z303 Oeffingen 18
16. Snowflake Gietenbruch, Pia R1 Hipkendahl 17
17. Leo-Löwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 16
18. Pokerface Laskowski, Harry R1 Hipkendahl 15
19. Oskar Menk, Ronja G236 Salzwedel 15
20. Holiday Junction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 14
21. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 14
22. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 Bremen 14
22. Oreo Kleinau,Christopher G236 Salzwedel 14
22. NF Eternity Schenke, Petra I67 Osnabrück 14
25. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 12
26. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 12
27. Noobyfits Black Pearl Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 11
28. NF Wild and Free Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 10
28. Ella Buck, Swantje F158 Bremervörde 10
28. Thunderheart Piontek, Sandra K38 Harleshausen 10
28. AS Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 10
28. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 10
28. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
34. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 9
34. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 9
34. Klobürste Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 9
37. Lynn´s Penelope Kreyska, Max Z303 Oeffingen 8
38. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 7
38. PS Black Lake´s Diamont Piontek, Sandra K38 Harleshausen 7
38. Pummeluff Schenke, Petra I67Sutthausen 7
41. Akira Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 6
42. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 5
42. Watson Crick Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 5
42. Glöckchen Brinkert, Jette I102 Wildeshausen 5
42. Baja Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
42. DaVinci´s Anchiano Gröppner Saskia Z303 Oeffingen 5
42. RB David Guetta Gruber, Zoe B475 Zirndorf 5
42. Rainbows Evil Twoface Liß, Verina B475 Zirndorf 5
42. Till Schweiger Piontek, Sandra B392 Karlshuld 5
50. Kovu Biskupek, Daniela W346 Oelde 3
50. Jimmy Hein, Janina Z60 Großsachsenheim 3
50. Dawn Treader Meyer, Gerrit HB3 Bremen 3
50. Mausi Schulz, Florentin G236 Salzwedel 3
50. Lacus Spei Thöle, Frieda Marie I62 Melle 3
55. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 2
55. Anchiano Gröppner Saskia Z303 Oeffingen 2
55. Punkt Möllmann, Vanessa G236 Salzwedel 2
58. Cupcake`s Casanova Bianca Kreyska Z 303 Oeffingen 1
58. Rainbows Black Opiniun Heindel, Lena B475 Zirndorf 1

 

 

Gerade Bahn, Eliteklasse

Platz Tier Begleiter Verein  besten 3 Ergebnisse 
1. NF Only the Brave Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 30
2. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 30
3. Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 30
4. NF Rani Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 27
5. NF Fuel for Life Grever, Madita I62 Melle 27
6. NF Leo Minor Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 27
7. Lynn´s Da Vinci Kreyska, Max Z303 Oeffingen 24
8. Lenny Grever, Madita I62 Melle 23
9. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 19
10. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 19
10. NF Phönix Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 19
12. RB Infinity Heindel, Lena B475 Zirndorf 13
13. Ezonis Silver Pearl Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
13. Speedy Crown Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 10
15. NF Odin Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 9
16. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 7
17. Au Revior Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
18. Fan Tin Status Quo af Bella Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 2
19. Winds Zhoot Minai Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 1

 

Parcours, leichte Klasse

  Platz Tier Begleiter Verein besten 3 ab DM
muss in MSK 1. Luca Kreyska, Max Z303 Oeffingen 22
  1. Baylis Kübler, Carolin HB13 22
muss in MSK 1. Peanut Butter Schneider, Paula H523 Niederweimar 22
  4. BS Bunny Jessen, Waltraud U24 Kiel 20
  5. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen-Ost 19
  6. Socke Fuchs, Kathrin T215 Zeulenroda 19
  7. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 16
  8. Deichkind Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 15
  9. Kleine Maus Jessen, Waltraud U24 Kiel 14
  10. Luca`s Kalliopi Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 12
  10. Mr. Fox Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 12
  12. Pfötchen Rebinger, Paula B922 Weitramsdorf  11
  13. MH Svala Bernhard, Nadine Z89 Köngen 10
  13. Monty Coesfeld, Sabrina W346 Oelde 10
  13. Sarotti Star Browni Fuchs, Kathrin T215 Zeulenroda 10
  13. RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
  13. RB the dark knight Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
  13. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 10
  13. Playbox VIP Sternchen 12 Kruse, Dorina W92 Hille-Holzhausen 2 10
  13. Minho Pfeiffer, Annalena P25 Eppenbrunn 10
  13. Mrs Fire Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 10
  13. Grace Fröhlich, Elias U24 Kiel 10
  13. Luzifer von Bremen Meyer, Gerrit HB3 Bremen-Ost 10
  24. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 9
  25. Power of Love Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 8
  26. Oskar Borgartz, Vanessa W227 Hamm Westenfeldmark 7
  26. DZ Aloha Oe Daetz Rike U24 Kiel 7
  26. Günther Henkel, Jonas B906 Weißenbrunn 7
  26 Arthur Schneider, Paula H523 Niederweimar 7
  26 Josie Sikken, Sascha I52 Norden 7
  26. BS Nova Zembla Heitmann, Gesa HB3 Bremen-Ost 7
  26. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen-Ost 6
  26. Sammy Meyer, Gerrit HB3 Bremen-Ost 6
  26. Baileys Roth, Sabrina I52 Norden 6
  35. Madame Brunhilde Bernhard, Tabea Z167 Sulzbach 5
  35. Emelie Brosig, Julia R1 Wuppertal 5
  35. PAL Simba Frech, Dinara P33 Lachen-Speyerdorf 5
  35. Möhre Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 5
  35. Akito Kübler, Carolin HB13  5
  35. NF Sequoira Nels, Luise T108Langenwetzendorf 5
  35. Tayiga Solterbeck, Leonie U24 Kiel 5
  35. StM Andoa Werner, Tamara B922 Weitramsdorf  5
  35. Blue Skies Crosswind Daetz Rike U24 Kiel 5
  44. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
  44. Duc dÓrleons Czezor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 3
  44. Pinsel Dzik, Sandra W118 Coesfeld 3
  44. Rocky Findt, Celina H523 Niederweimar 3
  44. RB Break the Rules Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
  44. La Biosthetique Rune FBW Kruse, Dorina W92 Hille-Holzhausen 2 3
  44. Sir Oliver Müller, Lea HB3 Bremen-Ost 3
  44. Nf Wolwerine Nels, Luise T108Langenwetzendorf 3
  44. Sir Grey Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf  3
  44. Santa Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 3
  44. BS Carte Noire Daetz Rike U24 Kiel 3
  55. RB Hija de la Luna Bergmeister, Lena B475 Zirndorf 2
  55. Streusel Brosig, Julia R1 Wuppertal 2
  55. PAL Little Jeannie Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 2
  55. Cookie Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
  55. BS Southern Cross Grever, Madita I62 Melle 2
  55. Chardoney´s Shiraz Illenseer, Lena P25 Eppenbrunn 2
  55. Tequila Sunrise Schenke, Petra I67 Osnabrück 2
  55. Beryll Schneider, Laura H523 Niederweimar 2
  55. Bob Marley Schneider, Paula H523 Niederweimar 2
  55. AS Sarottistar Brouny Schönfeld, Anja T108Langenwetzendorf 2
  55. Prinzessin Doreen die 1. zu Moschwitz Seidel, Kyra T108Langenwetzendorf 2
  55. Schnuffi Thiele, Gina-Marie I52 Norden 2
  55. Ferrero Werner, Tamara B922 Weitramsdorf  2
  55. DZ Passat Daetz Rike U24 Kiel 2
  55. BS Babylon Müller, Lea HB3 Bremen-Ost 2
  70. MH Fridolin Bernhard, Nadine Z89 Köngen 1
  70. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremerförde 1
  70. PAL Epsilon Pegasi Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 1
  70. Luggi Bergmeister, Lena B475 Zirndorf 1
  70. Sweet little Madonna Bernhard, Tabea Z89 Köngen 1
  70. Naila Frech, Dinara P33 Lachen-Speyerdorf 1
  70. Koali Nels, Luise T108Langenwetzendorf 1
  70. Achenpuddel Ostwald, Gesa U24 Kiel 1
  70. Kazumi Roth, Sabrina I52 Norden 1
  70. Paula Rüsing, Lara   1
  70. Mia Solterbeck, Leonie U24 Kiel 1
  70. Lotte Wendt-Brosig, Kirsten R1 Wuppertal 1
  70. BS Black Diamont Kübler, Carolin HB 13 1

 

 

Parcours, mittelschwere Klasse

 

Platz Tier Begleiter Verein 3besten ab DM
1. Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 27
2. Just one Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 22
muss in SK 3. HB Monte Re Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 17
4. Robin Czeczor-Bauer,Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 16
5. PS in Memoy…. Heitmann, Gesa HB3 Bremen 16
5. NF Eternity Schenke, Vanessa I67 Osnabück 16
7. Da Vinci's Salvatore Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 15
7. PAL Delta Draconis Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 15
7. Lola Kübler, Carolin HB3 Bremen 15
10. RB Silver Moments Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 15
11. Katzuro Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
12. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 13
13. Coco Chanel Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 11
14. Da Vinci´s La Belle Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 10
15. Otto Frigge, Peter W227 Hamm Westenfeldmark 10
15. NF Dangerous Sky Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 10
15. Simba Paula, Schneider H532 Niederweimar 10
15. PAL Circle of Live Schenke, Vanessa I67 Osnabück 10
15. Kalina Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
15. Bunschuk Fröhlich, Elias U24 Kiel 10
15. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
22. Leo-Löwe Viebrock-Lynn F158 Bremervörde 8
22. Peanut Butter Cup Fuchs, Katrin T215 8
24. Leica´s Escada Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 7
25. Simba Buck, Swantje F158 Bremervörde 7
25. Oskar Hebbeler, Emma 373 Rheine 7
25. NF ICE Cube Seidel, Kyra T108 Langenwetzendorf 7
25. Timi Wirt, Rita U103 Ahrensbök 7
25. Noobyfits Death Valley Grever, Madita I62 Melle 7
30. Wis Solterbeck, Leonie U24 Kiel 6
31. Attila Fürst von Unruh Castendiek, Miriam HB3 Bremen 5
31. Thor Darré, Michelle R1 Wuppertal 5
31. Poseidon Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
31. PAL Nikitia Schenke, Petra I67 Osnabück 5
31. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabück 5
31. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 5
37. Anzi Czeczor-Bauer,Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 4
38. Moritz Borgartz, Max W227 Hamm Westenfeldmark 3
38. Fly Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 3
38. AS Buffy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 3
38. DZ Future Sound Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 3
38. Prince Marx Silverrider Solterbeck, Leonie U24 Kiel 3
43. Madame Brunhilde Bernhard, Nadine Z89 Köngen 2
43. Finchen Brosig, Julia R1 Wuppertal 2
43. Lana Buck, Swantje F158 Bremervörde 2
43. Oreo Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
43. BYG Majesty of the Ocean Grever, Madita I62 Melle 2
43. Aragon Elbenstein Herold, Jacqueline Hoch und Weit Kinzigtal 2
43. Cupcake's King Louie Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 2
43. Lionella von den Massener Höfen Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 2
43. Maja v.B. Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 2
43. Lola Schenke,Petra I67 Osnabück 2
43. AS Nelly Jump Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 2
43. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen 2
43. Olga Fuchs, Katrin T217 Zeulenroda 2
56. In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1
56. Foxy Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 1
56. Crazy Daisy Gietenbruch, Pia R1 Wuppertal 1
56. DZ Haribo Colorado Gojowczyk, Sofie U24 Kiel 1
56. Playbox VIP Sternchen12 Kruse, Dorina W92 Hille/Hahlen 1
56. Bounty Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 1
56. P.S. Yamuna Piontek, Sandra K38 Harleshausen 1
56. RB the final Destination Heindel, Lena B475 Zirndorf 1

Parcours, schwere Klasse

 

Platz Tier Begleiter Verein Besten 3 ab DM
1. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 25
2. Molly Vibrock, Lynn F158 Bremervörde 25
3. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 24
4. Akira Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 20
5. Pixi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 20
6. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 20
7. Holliday Junction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 20
7. Kovu Biskupek, Daniela W346 Oelde 20
9. BJ Tamaki Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 19
10. Ella Buck, Swantje F158 Bremervörde 16
11. PAL Candle in the Wind Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 14
12. BS Balduin Munderloh, Janna I2 Delmenhost 13
12. RB Fast and Fourius Heindel, Lena B475 Zirndorf 13
12. NF Wild and Free Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
15. Lynn´s Lou Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 12
16. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
16. DZ Prälat Daetz, Rike U24 Kiel 10
16. Klobürste Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 10
16. Pokerface Laskowski, Harry R1 Wuppertal 10
16. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 10
16. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
16. NF Libra Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 10
23. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 8
23. Watson Crick Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 8
23. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 8
26. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 7
26. Oceans Dawn Treader Meyer, Gerrit HB3 Bremen- Ost 7
26. Thunderheart Piontek, Sandra K38 Harleshausen 7
26. AS Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 7
26. Alaska Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 7
31. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
31. PS Agilis Daetz, Rike U24 Kiel 6
33. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
33. NF Black Pearl Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 5
35. Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 4
35. Captain Future Rike Daetz U24 Kiel 4
37. DZ Vinata II Daetz, Rike U24 Kiel 3
37. Wilde Wilja Daetz, Rike U24 Kiel 3
37. Captain Future Daetz, Rike U24 Kiel 3
37. Baja Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 3
37. Snowflake Gietenbruch, Pia R1 Wuppertal 3
37. P.S. Black Lake´s Diamonds Piontek, Sandra K38 Harleshausen 3
37. Da Vinci's Anchianco Saskia, Gröppner Z 303 Oeffingen 3
44. Lynn` s Penelope Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 2
44. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 2
44. Till Schweiger Piontek, Sandra K38 Harleshausen 2
47. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1
47. Capcake's Casanova Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 1
47. Bonny Bonita Michelle Darré R1 Wuppertal 1

Parcours Eliteklasse

Platz Tier Begleiter Verein Die besten 3  ab DM Gesamt
1. NF Fuel for Life Grever, Madita I62 Melle 30 48
2. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 30 35
3. Lenny Grever, Madita I62 Melle 27 39
4. Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 25 25
5. NF Rani Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 22 25
6. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 19 19
7. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 17 20
8. NF Only the Brave Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 15 16
9. NF Leo Minor Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 15 15
10 NF Phönix Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 12 12
11. Au Revior Heindel, Lena B475 Zirndorf 10 10
11. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 10 10
13. Lynn´s Da Vinci Kreyska, Max Z303 Oeffingen 7 7
14. NF Odin Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 6 6
15. Fan Tin Status Quo af Bella Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 2 2
15. Lord Montgomery Fox Stubbe, Nicole I62 Melle 2 2
17. Winds Zhoot Minai Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 1 1

 

 

Freies Springen, leichte Klasse

 

Platz Tier Begleiter Verein Besten 3 ab DM
1 RB Break the Rules Heindel, Lena B475 Zirndorf 17
2 RB The dark Knight Heindel, Lena B475 Zirndorf 15
3 PAL Delta Draconis Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
3 RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 13
5 Playboy VIP Sternchen Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 12
5 RB Tinkerbell Liss, Venrina B475 Zirndorf 12
7 Schlappi Siebels, Fenno I52 Norden 11
8. MH Fridolin Bernhard, Tabea Z89 Köngen 10
8. RB Fenrir Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 10
8. La Biosthetique Rune FBW Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 10
8. Wolke Merle Kötke G236 Salzwedel 10
8. Josie Sascha Sikken I52 Norden 10
8. Schnuffi Thile, Gina-Marie I52 Norden 10
8. Georgio Armani Wainmann Henrik W147 Hörstmar 10
15. Campina Amolsch, Nadja C251 7
15.  Rudi Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 7
15. PAL Epsilon Pegasi Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 7
15. Duc dÓrleons Czezor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7
15. Black Rabbit Engelmann, Tomke I52 Norden 7
15. MH Glitzermond Fink, Tamara Z89 Köngen 7
15. Mausi Florentine Schulz G236 Salzwedel 7
15. Leia Freter, Anja I2 Delmenhorst 7
15. King Athur Rüsing, Lara W346 Oelde 7
15. Wis Solterbeck, Leonie U24 Kiel 7
25. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 6
25. PAL Little Jeannie Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 6
27. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
27. MH Miss Dixie Bernhard, Tabea Z89 Köngen 5
27. Shadow Gojowcyk, Sofie U24 Kiel 5
27. RB Lilly Heindel, Lena B475 Zirndorf 5
27. Bailey Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 5
27. Baileys Roth, Sabrina I52 Norden 5
27. Kazumi Roth, Sabrina I52 Norden 5
27. Mona Sarah Schulz G236 Salzwedel 5
27. Lady Sunrise Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
27. Peanut Butter Schneider, Laura H532 Niederweimar 5
37. Nomi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 4
37. Lenya Abel, Anja I2 Delmenhorst 3
37. Chardoney´s Shiraz Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
37. Deichkind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
37. MH Fridolin Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
37. Mrs Black and White Bösch, Martina F158 Bremervörde 3
37. Hoppel Engelmann, Tomke I52 Norden 3
37. BS Windfall Grever Madita I62 Melle 3
37. Pauline Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 3
37. Anny Ronja Menk G236 Salzwedel 3
37. Pilot Sander, Kai W147 Hörstmar 3
48. Flavum Abel, Anja I2 Delmenhorst 2
48. Elron Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 2
48. Muffin Christopher Kleinau G236 Salzwedel 2
48. BS Bounty Engelhardt, Ronja HB3 Bremen Ost 2
48. Kuschel Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 2
48. Hugo Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 2
48. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen Ost 2
48. Swiffer Sander, Kai W147 Hörstmar 2
48. RB Lily Schamel, Nina B475 Zirndorf 2
48. Panem Schneider, Laura H532 Niederweimar 2
48. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 2
59. Flocke Franziska Kötke G236 Salzwedel 1
59. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 1
59. Pippa Rüsing, Lara W346 Oelde 1
59. Santa Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 1
59. Nyra Witt, Vanessa I2 Delmenhorst 1

Freies Springel, mittelschwere Klasse

 

Platz Tier Begleiter Verein besten 3 ab DM
1. RB All of Me Heindel, Lena B475 Zirndorf 22
2. BJ Tamaki Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 20
2. Kiara Biskupek Daniela W346 Oelde 20
4. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 15
Muss in SK 5. Silver Moment Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 15
6. Hilla Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 13
6. Just One Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
8. AS Nelly Jump Schönfeld Anja T108 Langenwetzendorf 12
9. Oreo Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 10
9. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 10
9. Oskar Menk,Ronja G236 Salzwedel 10
12. BJ In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7
12. Anzi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7
12. Fuxi Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 7
12. Molly Viehbrock, Lynn F158 Bremervörde 7
12. Mausi Schulz,Florentine G236 Salzwedel 7
17. BJ Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
17. Speedy Bernhard, Joshua Z89 Köngen 5
17. RB Ewel Two Face Liss, Lena B475 Zirndorf 5
17. Lola Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
17. Wolke Kötke,Merle G236 Salzwedel 5
22. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
22. Apell Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 3
22. Pepita Hebbeler, Emma W373 Rheine 3
22. RB Fast & Furios Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
22. RB Samsara Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
22. Punkt Möllmann,Vanessa G236 Salzwedel 3
28. Robin Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 2
28. Catch me if you can Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 2
28. Katzuro Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
28. Schlappie Kesslau, Bianca   2
28. Lucky Schulz,Sarah G236 Salzwedel 2
33. DZ Umaty of Gloria Gruber, Zoe B475 Zirndorf 1
33. Alaska Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 1
33. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 1
33. Fynja Kötke,Franziska G236 Salzwedel 1

 

Freies Springen, schwere Klasse

 

  Platz Tier Begleiter Verein Besten 3 ab DM Gesamt
  1. RB Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 27 27
Muss in E!  2. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 22 27
  3. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 15 16
  4. Holliday Juction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 14 14
  5. Leo-Löwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 13 13
  6. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 12 12
  7. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 10 10
  7. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 Bremen Ost 10 10
  9. Pixi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 8 8
  10. Ella Buck, Svantje F158 Bremervörde 7 7
  10. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7 7
  10. Golden Flow Rüsing, Lara W346 Oelde 7 7
  10. As Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 7 7
  14. RB David Guetta Gruber, Zoe B475 Zirndorf 6 6
  15. DZ Prälat Daetz, Rike U24 Kiel 5 5
  15. Pumeluff Schenke, Petra I67 Osnabrück 5 5
  15. NF Eternity Schenke, Petra I67 Osnabrück 5 5
  15. Winnetou Kruse, Hannelore W147 Höstmar 5 5
  19. Gullvikens Akira Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 4 4
  20. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3 3
  20. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 3 3
  20. PS in Memory.. Heitmann, Gesa HB3 Bremen Ost 3 3
  23. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 2 2
  23. Pokerface Laskowski, Harry R126 Wuppertal 2 2
  23. Aries around the world Liss, Verina B475 Zirndorf 2 2
  23. Loh-Thar Sander, Kai W147 Höstmar 2 2
  27. Wilde Wilja Daetz, Rike U24 Kiel 1 1
  27. Klobürste Meyer, Gerrit HB3 Bremen Ost 1 1

 

Freies Springen, Eliteklasse

 

Platz Tier Begleiter Verein Beste 3
1. Kovu Biskupek,Daniela W346 Oelde 30
2. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 30
3. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 27
4. RB Infinity Heindel, Lena B475 Zirndorf 25
5. Lord Montgomery Fox Richter, Nicole I62 Melle 17
6. Au revioir Heindel, Lena B475 Zirndorf 14
7. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 13
8.  Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 12
9. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 10
10. Kimmi Kruse, Dorina W92 Hahlen-HolzhausenII 9
11. Ezonis Silver Pearl Liss, Verina B475 Zirndorf 7
11. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7

 

Ausscheidungsspringen

 

Platz Tier Begleiter Verein besten 3 Ergebnisse
1. NB Eternity Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 20
2. NB Cindy Sherman af Honsehuset Ihle, Katharina   16
3. Lynn`s DaVinci Kreyska, Max Z203 Oeffingen 14
3. Schlappie Siebels, Fenno I52 Norden 14
5. Leica´s Escada Kreyska, Max Z303 Oeffingen 13
6. Sunflower aus dem Graben Lange, Megan Z1 Aalen 12
6. Wickie Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 12
8. Olli Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 11
8. Fuxi Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 11
10. Lord Mongomery Fox Stubbe, Nicole I62 Melle 10
10. Elois Roth, Sabrina I52 Norden 10
10. Laila Pekeler, Sarah I44 10
10. Lotte Leib, Annelena B906 Weißenbrunn 10
10. Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
10. Alaska Hebbeler, Emma W373 Rheine 10
10. NB Fuel of Life Grever, Madita I62 Melle 10
10. Otto Frigge, Peter W227 Hamm 10
10. Apell Czeczor-Bauer P33 Lachen-Speyerdorf 10
10. Kovu Biskupek, Daniele W346 Oelde 10
10. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 Bremen 10
10. Mc Dreamy Kucklinski, Melissa W63 10
22. Da Vinci´s Salvatore Kreyska, Bianca   9
22. RB Fast & Furios Heindel, Lena B475 Zirndorf 9
24. Pal Nikita Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 8
24. Daiki Chico Bauer, Anne Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 8
26. NB Only the Brave Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 7
26. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 7
26. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 7
26. Rainbows Evel Two Face Liß, Verina B475 Zirndorf 7
26. Herkules Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 7
26. Aikiro Illenseer, Lena P25 Eppenbrunn 7
26. Hybens Monte Re Henkel, Birgit B922 Weitramsdorf 7
26. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen 7
26. Bollo Frigge, Peter W227 Hamm 7
26. Klobürste Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 7
26. PAL Michiko Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7
26. Tiffy Dzik, Sandra W188 Coesfeld Goxel 7
26. Bjorkvangs Tessa Bauer, Anne Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 7
39. Blue Jeans Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 6
39. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
41. Vito Vendetta Tetzlaff, Sebastian H532 Niederweimar 5
41. MoJo Stubbe, Nicole I62 Melle 5
41. Mr.Bings Stadler, Clarissa B1051 Münchberg 5
41. Da Vinci´s La Belle Kreyska, Bianca Z303 Oeffingen 5
41. Thor Jansen, Chantal W147 Hörstmar 5
41. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 5
41. Otto   Frigge, Peter W227 Hamm 5
41. Spike Feldmann, Lena I52 Norden 5
41. Moritz Borgartz, Moritz W227 Hamm 5
41. BJ Just One Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 5
41. Bjorkvangs Tamaki Bauer, Anne Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
41. Rudi Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 5
41. Noobyfits Night Flight Meyer, Gerrit HB3 Bremen 5
41. Paul  Humpertzberg, Jette R1 Wuppertal 5
55. Robin Schanzenbächer, Esther P33 Lachen-Speyerdorf 4
56. Pünktchen Zwiefelhofer, Marie Sachsenheim 3
56. Molly Wirth, Lea I57 3
56. Jolly Jumper Weber Leonie Z89 Köngen 3
56. Snoopy Sommer, Laura W227 Hamm 3
56. Mira Solis acris Ritter, Ulrike B200 Gaimersheim 3
56. Leo Pitsch, Sophia P94 Böhl 3
56. Coco Messerschmidt, Lisa B1051 Münchberg 3
56. Jimmy Hein, Janina Z62 Großsachsenheim 3
56. Black Rabbit Engelmann, Tomke I52 Norden 3
56. Attila Fürst von Unruh Castendiek, Miriam HB3 Bremen 3
56. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
56. Avalon Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 3
56. Picasso Hungerkamp, Mal W164 Dülmen 3
56. Palatinas Sweet Painted Lady Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
70. Snoopy Sommer, Laura W227 Hamm 2
70. AS Jumper Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 2
70. Fly Müllerschön, Tanja Z89 Köngen 2
70. Holly Martin, Sophie B906 Weißenbrunn 2
70. Kevin Jansen, Chantal W147 Hörstmar 2
70. JouJou Hoffmeister, Lina I52 Norden 2
70. Trixie Hillmann, Kirsten I44 2
70. Lenny Grever, Madita I62 Melle 2
70. Klass - Jan Frigge, Peter W227 Hamm 2
70. Hoppel Engelmann, Tomke I 52 Buschhaus 2
70. P.S.Agillis Daetz, Rike U24 Kiel 2
70. Palatinas Circle of Live Schenke, Petra I67 Osnabrück 2
70. Paul Koch, Rainer W227 Hamm 2
83. Wuschel Schwartz, Sabrina P25 Eppenbrunn 1
83. Luminis Ritter, Ulrike B200 Gaimersheim 1
83. Beastley Meyer, Gerrit HB3 Bremen 1
83. Lynn´s Penelope Kreyska, Max Z203 Oeffingen 1
83. Rabbit Henkel, Birgit B922 Weitramsdorf 1
83. Pepita Hebbeler, Emma W373 Rheine 1
83. Going High Wild Flight Fritz, Gunhild  Z117 Merklingen 1
83. Oskar Borgartz, Vanessa W227 Hamm 1
83. Katharina die Große Waimann, Frederike W147 Hörstmar 1
83. Lincoln Dzik, Sandra W188 Coesfeld Goxel 1

Parallelspringen

 

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt
1. Madame Brunhilde Bernhard ,Tabea Z89 Köngen 10
1. Duc D'Orleans Stefanie Czeczor-Bauer P33 Lachen-Speyerdorf 10
3. BS Balduin Grever, Madita I62 Melle 7
3. MH Asterix Bernhard, Joshua Z89 Köngen 7
5. Chica Schuknecht, Conny S837 Döbeln.Pommlitz 5
5. Marie Tanja Müllerschön Z89 Köngen 5
7. BS Southern Cross Grever, Madita I62 Melle 3
7. MH Svala Bernhard ,Nadine Z89 Köngen 3
9. Deichkind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
10. Luzifer Skywalker Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 1

 

Punktespringen

 

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt
1. Playboy VIP Sternchen 12 Dorina Kruse W92 Hahlen-Holzhausen II 10
1. Palatinas Nikita Schenke, Petra I67 Osnabrück 10
3. La Biosthetique Rune FBW Dorina Kruse W92 Hahlen-Holzhausen II 7
3. Olli Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 7
5. Dally Wilmbuße, Lucie Ann W147 Hörstmar 5
5. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 5
7. Palatinas Circle of Live Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 3
7. Lola Kübler, Carolin HB 13 3
9. Noobyfits Deatch Valley Grever, Madita I62 Melle 2
9. Herkules Kruse, Hannelore I67 Osnabrück 2
11. Baylis Kübler, Carolin HB 13 1
11. BS Bounty Engelhardt, Ronja HB 3 1

 

Hochsprung (2015-2016)

Platz

Tier

Begleiter

Verein

Gesamt este Höhe

1.

Leo Minor

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

75

3.

Rani

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

70

2.

Oreo

Kleinauer, Christopher

G236

60

4.

Muffin

Kleinauer, Christopher

G236

60

5.

Lenny

Madita Grever

I62 Melle

60

7.

Tiger

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

60

6.

Mausi

Schulz, Florentine

G236

55

8.

Otto- Lilienthal

Daetz, Rike

U 24

55

9.

Molly

Viebrock, Lynn

F 158

50

10.

Pummeluff

Petra Schenke

I67 Osnabrück

40

11.

Leo-Löwe

Viebrock, Lynn

F 158

40

 

 

Weitspring (2015-2016)

Platz

Tier

Begleiter

Verein

Beste Weite

1

Speedy Crown

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

160

2

Rani

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

120

2

NF Leo Minor

Sara Zürch

T108 Langenwetzendorf

120

4

Pixi

Stefanie Czeczor-Bauer

P33 Lachen-Speyerdorf

120

6

Rapunzel

Marie-Kristin Bauer

P33 Lachen-Speyerdorf

100

5

Jonathan

Madita Grever

I62 Melle

90

8

Scooby Doo

Lena Heindel

B475 Zirndorf

90

10

RB Bruno Banani

Lena Heindel

B475 Zirndorf

90

7

Lillie

Petra Schenke

I67 Osnabrück

80

9

Lenny

Madita Grever

I62 Melle

70

11

Rambo

Vanessa Schenke

I67 Osnabrück

70

Suchen

Werbung


 

 

 

Hier könnte auch

Ihre Werbung stehen!

Die nächsten Termine:

Keine Termine