3. Kanin-Hop DM

Links

informative Links:

Das Forum um

im ZDRK findet man

<<<HIER>>>



mit technischer Unterstützung von:
weitere interessante Links:

Forum um Verband und Regeln
Bei Facebook: 
Kaninhop- Gemeinsam ans Ziel

Pro Kanin-Hop


Am Samstag, 21.6.14 fand das 3. Altmärkische Kanin-Hop-Turnier, dieses Mal auf der Landwirtschafts-und Gewerbeschau in Kakerbeck , statt und nicht wie zuvor im Vereinheim im 25 Km entfernten Salzwedel. 24 Starter mit 73 Kaninchen und 112 Starts meldeten sich aus dem gesamten Bundesgebiet von Hamburg bis München zum Turnier in der Reithalle an.

 

Organisiert wurde es vom Trainer Othmar Möllmann (G-236 Salzwedel) und sein bewährtes Team.
Hohen Messestandbesuch gab es durch den Minister für Landwirtschaft und Umwelt, Hermann Onko Aeikens und den Landrat des Altmarkkreises Michael Ziche und vom KV-Vorsitzenden Altmark-West Klaus Ihrke. Der LV-Vorsitzende und Vors. des G-236 Salzwedel, Mike Hennings, war wegen der ZDRK-Tagung verhindert.


Bei toller Atmosphäre richteten die Schiedsrichter Uwe Kruse ( W-147 Lemgo LV-Westfalen), Anja Freter ( I-2 Delmenhorst, LV Weser-Ems) sowie Petra Menk, Anja + Othmar Möllmann ( alle G-236 Salzwedel, LV Sachsen-Anhalt).


Beim Ausscheidungsspringen ( 31 Starter) erlangten:
Platz 1 Nadine Köller, F-129 Uelzen, mit „Sharon“ mit 2 Fehler in 61,5 Sek.
Platz 2 Florentine Schulz, G-236 Salzwedel, mit „Pia“ mit 4 Fehler in 27,95 Sek.
Platz 3 Ronja Menk, G-236 Salzwedel, mit „Oskar“ mit 5 Fehler in 24,16 Sek.

In der Leichten Klasse ( 32 Starter) siegten:
Platz 1 Nadine Köller, F-129 Uelzen, mit „Käpt’n Blaubär“ mit 0 Fehlern in 8,87 Sek.
Platz 2 Jana Menke, I-62 Melle, mit „PS Ich liebe Dich“ mit 0 Fehlern in 9,68 Sek.
Platz 3 Anja Freter, I-2 Delmenhorst, mit „Leia“ mit 0 Fehlern in 11,72 Sek.

In der Mittelschweren Klasse ( 10 Starter) siegten:
Platz 1 Madita Grever, I-62 Melle, mit „Jonathan“ mit 0 Fehler in 15,5 Sek.
Platz 2 Ronja Menk , G-236 Salzwedel, mit „Oskar“ mit 0 Fehlern in 18,87 Sek.
Platz 3 Hannelore Kruse, W-147 Lemgo-Hörstmar, mit „Linus“ mit 1 Fehler in 24,37 Sek.

In der Schweren Klasse ( 5 Starter) siegten:
Platz 1 Florentine Schulz, G-236 Salzwedel, mit „Pia“ mit 2 Fehlern in 88,9 Sek.
Platz 2 Nadine Köller, F-129 Uelzen, mit „Sharon“ mit 4 Fehler in 41,5 Sek.
Platz 3 Laura-Christin Schley, G-236 Salzwedel, mit „Arne“ mit 5 Fehler in 28,34 Sek.

Nach der Pokalvergabe gab es für alle Teilnehmer und Helfer sehr schöne Erinnerungsmedaillen.
Vielen Dank an das G-236 Salzwedel-Team für die nette Gastfreundschaft und die schönen gemeinsamen Stunden.

      GB  Ausscheidungsspringen    
                       
Nr. Begleiter Kaninchen 1. Runde 2. Runde 3. Runde gesamt Platz
   
      F. Zeit F. Zeit F. Zeit F.      3.R Zeit 3.R  
522 Ronja Menk Oskar 2 30,19 2 26,72 1 24,16 1 24,16 1
509 Nadine Köller Sharon 1 58,63 0 33,44 1 61,5 1 61,5 2
527 Florentine Schulz Pia 1 47,6 1 34,97 2 27,95 2 27,95 3
528 Madita Grever Jonathan 3 11,55 1 23,43 3 16,13 3 16,13 4
504 Hannelore Kruse Linus 1 37,66 1 52,38 3 47,94 3 47,94 5
512 Florentine Schulz Barry 3 23,25 3 14,35 4 12,43 4 12,43 6
507 Anja Freter Leia 1 27,81 2 28,75 4 16,68 4 16,68 7
525 Lena Feißel Lee 0 47,99 2 39,95 4 24,44 4 24,44 8
530 Hannelore Kruse Mattes 2 31,13 1 17,1 4 32,72 4 32,72 9
514 Jessica Mösler Olli 2 22,53 1 27,69 4 46,18 4 46,18 10
513 Ronja Engelhardt Klobürste 2 31,87 1 14,75 5 15,78 5 15,78 11
511 Lena Feißel Carlo 0 37,41 1 42,85 5 45,47 5 45,47 12
526 Jana Menke Fawn 1 17,66 1 12,9 5 49,3 5 49,3 13
543 Chayenne Jankowski Hugo 2 27,81 0 25,41 7 39,36 7 39,36 14
503 Nadine Köller Käpt'n Blaubär 1 15,72 1 48 7 58,09 7 58,09 15
518 Laura-Chr. Schley Kasper 1 42,81 1 32,34 8 50,25 8 50,25 16
524 Jelina Behn Bobby 3 11,22 0 20,09 8 79,1 8 79,1 17
505 Anja Abel Lenya 2 16,94 3 22,07 9 28,31 9 28,31 18
541 Nadine Köller Herr Zartbitter 2 52,56 1 18,35 9 40,44 9 40,44 19
535 Anja Freter Lumpi von Apen 1 30,28 1 27,87 11 121,2 11 121,2 20
516 Lea Müller Honk 2 40,75 4 57,31   ausg 100 ausg  
521 Florentine Schulz Monti 3 11,28 4 58,29   ausg 100 ausg  
515 Fynn Kaufmann Mia 4 50,4   ausg.     100 ausg  
520 Madita Grever Aiko 5     ausg.     100 ausg  
542 Laura-Chr. Schley Arne 0 26,41 4 29,91   ausg 100 ausg  
502 Gerrit Meyer Attila Fürst 2 55,62 4 66,04   ausg 100 ausg  
529 Jana Menke PS Ich liebe Dich 3 11,05 1 36,38   disq 100 disq  
532 Anja Abel Nigra 1 10,75 1 7,9   disq 100 disq  
534 Chayenne Jankowski I-ah 2 68   disq   disq 100 disq  
538 Marcel Jankowski Vesperugo           disq 100 disq  
539 Lena Feißel Sandy           disq 100 disq  
                       
                       
      GB  Leichte Klasse        
                       
Nr. Begleiter Kaninchen 1. Runde 2. Runde   gesamt Platz
   
      F. Zeit F. Zeit     F. Zeit  
143 Nadine Köller Käpt'n Bläubär 0 12,13 0 8,87     0 8,87 1
125 Jana Menke PS ich liebe Dich 0 14,4 0 9,68     0 9,68 2
145 Anja Freter Leia 0 8,93 0 11,72     0 11,72 3
131 Anja Freter Lumpi von Apen 0 14,44 0 17,67     0 17,67 4
138 Jessica Mösler Olli 0 15,96 0 31,36     0 31,36 5
133 Anja Abel Lenya 1 21,79 0 17,58     1 17,58 5a
124 Hannelore Kruse Herkules 1 41,1 0 19,92     1 19,92 6
121 Laura-Chr. Schley Kasper 1 26,41 0 21,28     1 21,28 7
141 Chayenne Jankowski Hugo 0 24,5 1 26,52     1 26,52 8
128 Florentine Schulz Monti 1 19,86 0 27,34     1 27,34 9
123 Chayenne Jankowski I-ah 0 39,44 1 48,11     1 48,11 10
107 Hannelore Kruse Mario 1 28,37 0 50,06     1 50,06 11
126 Leonie Schulz Basti 0 23,58 1 79,11     1 79,11 12
135 Jelina Behn Bobby 1 20,75 1 8,14     2 8,14 13
130 Fynn Kaufmann Mia 1 12,34 1 9,58     2 9,58 14
118 Jana Menke Fawn 2 11,72 0 11,78     2 11,78 15
108 Ronja Menk Franzie 1 26,59 1 22,68     2 22,68 16
112 Florentine Schulz Bobo 2 y45,87 0 23     2 23 17
132 Lea Müller Honk 2 40,29 0 34,86     2 34,86 18
101 Ronja Menk Fiona 1 30,53 2 37,22     3 37,22 19
120 Fynn Kaufmann Kira 0 35,5 3 38,84     3 38,84 20
146 Gerrit Meyer Attila Fürst 0 17,71 3 43,01     3 43,01 21
104 Madita Grever Sparks v. HB 2 77,72 2 16,78     4 16,78 22
111 Lena Feißel Flash 3 33,81 1 19,03     4 19,03 23
148 Marcel Jankowski Vesperugo 3 18,93 1 20,76     4 20,76 24
114 Laura-Chr. Schley Meiki 2 27,62 2 23,21     4 23,21 25
129 Marcel Jankowski Luise von Brettorf 2 23,86 2 28,05     4 28,05 26
109 Leonie Schulz Kevin 4 46,18 1 8,69     5 8,69 27
134 Madita Grever BS Welldone 4 29,86 1 12,05     5 12,05 28
115 Julia Behn Puma 3 30,44 2 37,87     5 37,87 29
102 Hannelore Kruse Rocky 5 47,25 2 16,76     7 16,76 30
116 Melanie Köller Herr Emil Weiß.. 7 33,87 2 36,78     9 36,78 31
144 Florentine Schulz Angelika             100 disq  
                       
                       
      GB  Mittelschwere Klasse      
                       
Nr. Begleiter Kaninchen 1. Runde 2. Runde   gesamt Platz
   
      F. Zeit F. Zeit     F. Zeit  
213 Madita Grever Jonathan 0   0 15,5     0 15,5 1
205 Ronja Menk Oskar 0   0 18,87     0 18,87 2
203 Hannelore Kruse Linus 1   0 24,37     1 24,37 3
209 Madita Grever Aiko 2   0 36,91     2 36,91 4
207 Florentine Schulz Barry 2   2 10     4 10 5
208 Ronja Engelhardt Klobürste 3   1 14,59     4 14,59 6
211 Lena Feißel Lee 2   2 42,69     4 42,69 7
206 Lena Feißel Carlo 3   3 36,12     6 36,12 8
201 Nadine Köller Herr Zartbitter 4   4 49,06     8 49,06 9
212 Anja Abel Nigra disq           100 disq  
                       
                       
      GB  Schwere Klasse        
                       
 Nr. Begleiter Kaninchen 1. Runde 2. Runde   gesamt Platz
   
      F. Zeit F. Zeit     F. Zeit  
306 Florentine Schulz Pia 1 49,97 1 88,9     2 88,9 1
305 Nadine Köller Sharon 2 46,28 2 41,5     4 41,5 2
302 Laura-Chr. Schley Arne 3 32,78 2 28,34     5 28,34 3
307 Hannelore Kruse Mattes 3 37,81 3 26,87     6 26,87 4
303 Lena Feißel Sandy 4 62,5 3 45,16     7 45,16 5

Suchen

Werbung


 

 

 

Hier könnte auch

Ihre Werbung stehen!

Die nächsten Termine:

Keine Termine