3. Kanin-Hop DM

Links

informative Links:

Das Forum um

im ZDRK findet man

<<<HIER>>>



mit technischer Unterstützung von:
weitere interessante Links:

Forum um Verband und Regeln
Bei Facebook: 
Kaninhop- Gemeinsam ans Ziel

Pro Kanin-Hop

Hallo liebe Kanin-Hopper,

Sylvia Riedel hat uns nun die Ergebnisse des Turniers anlässlich der Bundeskaninchenschau in Karlsruhe übermittelt.

Wir weise darauf hin, dass wir hierfür keine Gewähr übernehmen können, da es der Inhalt nur telefonisch übermittelt wurde und wir keinerlei Belege zur Kontrolle zur Verfügung gestellt bekamen!

 

 

Liste Kanin-Hop-Turnier:  Leichte Klasse gerade Bahn, Karlsruhe
         
Platz:   Name: Kaninchen Fehler: Zeit:
1 Baggenstos Tess Superman 0 00:08,75 Sek.
2 Heindel Lena Flying Pepsi 0 00:10,16 Sek.
3 Herche Tatjana Finley 0 00:10,90 Sek.
4 Baggenstos Elin Mini 0 00:11,19 Sek.
5 Schönfeld Anja Teddy 0 00:12,60 Sek
6 Czeczor Bauer Stephanie Pixi 0 00:12,75 Sek.
7 Rück Svenja Firefly 0 00:13,82 Sek.
8 Herold Jaqueline Shadow 0 00:14,91 Sek.
9 Baggenstoss Elin Honey 0 00:18,12 Sek.
10 Grever Madita DZ Panerna 0 00:19,12 Sek.
11 Krzikilla Dennis Daiko 0 00:22,31  Sek.
12 Schönfeld Anja Nelly Jump 0 00:23,72 Sek.
13 Kühne Johanna Finn 0 00:25,15 Sek.
14 Schneider Paula La Costa 0 00:42,34 Sek.
15 Herold Jaqueline Shaow Fax 0 00:51,90  Sek.
16 Menke Jana Butterfly 0 00:53,03 Sek.
17 Piontek Sandra Baylis 0 01:11,56 Min.
18 Kreyska Max Skyfall 1 00:10,32 Sek.
19 Havenga Rene Fee 1 00:11,96 Sek.
20 Krzizikalla Dennis Manfred 1 00:15,31 Sek.
21 Meyer Gerrit Honk 1 00:17,80 Sek
22 Schwittay Emilie Idefix 1 00:19,09 Sek.
23 Daetz Rieke DZ Präfix 1 00:20,78 Sek.
24 Lehmann Katharina   1 00:42,75 Sek.
25 Rück Svenja Paradise Dream 2 00:7,90 Sek.
26 Fuchs Taja Tenshi 2 00:15,04 Sek.
27 Lehnhardt Katharina Cookie 2 00:17,18 Sek.
28 Bodnar Klaus Luciana 2 00:17,74 Sek.
29 Daetz Rieke DZ Präfix 2 00:22,50 Sek.
30 Lehnhardt Katharina Pequena 2 00:35,83 Sek.
31 Gauder Saskia   2 00:45,88 Sek.
32 Bauer Marie Kristin Teddy Tango 3 00:07,56 Sek.
33 Bauer Anne Ninjo 3 00:18,34 Sek.
34 Zwiefelhofer Marie Caligula 3 00:23,56 Sek.
35 Bauer Anne Amai 3 00:31,43 Sek.
36 Kraft Anne Sophie Macky 4 00:11,07 Sek.
37 Heilmann Michelle Skippy 4 00:16,06 Sek.
38 Bauer Anne Cellstino 4 00:23,31 Sek.
39 Krizikalla Dennis Daiko Chiko 4 00:66,09 Sek.
40 Heindel Lena Flying Pepsi 5 00:15,44 Sek.
41 Rosbach Lara Flecki 5 00:24,32 Sek.
42 Gauder Saskia   5 00:27,87 Sek.
43 Klaput Alena Konrad 5 00:30,18 Sek.
44 Almosch Nadja   5 00:92,40 Sek.
45 Schneider Laura Happy 6 00:10,69 Sek.
46 Fuchs Ann Sophie Flippy 6 00:24,75 Sek.
         
Mittelschwere Klasse, gerade Bahn    
         
Platz: Name: Kaninchen Fehler Zeit:
1 Rück Svenja Kicki 0 00:23,38 Sek.
2 Jonsdorf Julia Sir Liones 0 00:27,85 Sek.
3 Jonsdorf Julia Cest la Vie 0 00:35,97 Sek.
4 Wermuth Katharina Binda 0 00:39,40 Sek.
5 Bauer Ann Kristin Puck 1 00:15,43 Sek.
6 Lanz Sandra Pucki 1 00:16,49 Sek.
7 Meyer Gerrit Schattentänzer 1 00:34,41 Sek.
8 Kühne Johanna Maja 1 00:36,22 Sek.
9 Daetz Rieke Vinnetta 1 00:41,62 Sek.
10 Zwiefelhofer Marie Cupcake 2 00:27,15 Sek.
11 Jonsdorf Julia Bambam 2 00:31,22 Sek.
12 Reichel Patrizia Blaze 2 00:34,47 Sek.
13 Kreyska Max Wuschel 2 00:35,78 Sek.
14 Grever Madita Aiko 2 00:48,31 Sek.
15 Bauer Marie Kristin Dancer 2 00:64,00 Sek.
16 Bauer Marie Kristin Chardoney 3 00:18,31 Sek.
17 Heindel Lena Dreamy 3 00:36,71 Sek.
18 Heilmann Michelle   4 00:45,59 Sek
         
Gerade Bahn, Schwere Klasse      
         
Platz: Name: Kaninchen: Fehler:  Zeit:
1 Jung Saskia Penelope 3 00:23,41 Sek.
2 Jung Saskia Jim Knopf 3 00:26,50 Sek.
3 Jung Saskia Chicka 7 00:51,35 Sek.
4 Heilmann Michelle Orsino 7 1 Min. 45 Sek.
5 Schneider Laura Shadow 9 1 Min.12  Sek.
6 Kreyska Max Moritz 11 00:28,19 Sek.
7 Jansen Chantal Mary Jane 11 1 Min. 39 Sek.
8 Kreyska Max Da Vinci 12 1 Min. 11 Sek.
9 Piontek Sandra Landgraf 13 1 Min.15 Sek.
10 Piontek Sandra Louis 15 3 Min.10 Sek.
11 Wolfgang Stephanie Susanne 18 1 Min. 33 Sek.
         
         
Elite Klasse, gerade Bahn:      
         
1 Heilmann Michelle Romeo 2 1 Min.  35 Sek.
2 Jung Saskia Lynn 4 00.41,87 Sek:
3 Daetz Rieke Otto 6 00:35,63 Sek.
4 Gerstner Sara Jenka 8 00:39,37 Sek.
5 Piontek Sandra Finn 9 00:57,31 Sek.
         
Offener Parcour, Leichte Klasse      
1 Baggestos Tess Superman 0 00:08,75 Sec
2 Heindel  Lena Lilly 0 00:10,16 Sec.
3 Kreyska Max Luca 0 00:10,32 Sec
4 Herche Tatjana Finley 0 00:10,90 Sec.
5 Baggestos Elin Mini 0 00:11,19 Sec.
6 Havenga Rene Fee 0 00:11,96 Sec.
7 Czeczor Bauer Stephanie Pixi 0 00:12,75 Sec.
8 Rück Svenja Firefly 0 00:13,82 Sec
9 Herold Jaqueline Shadow 0 00:14,91 Sec.
10 Baggestos Elin Honey 0 00:18,12  Sec.
11 Krzizikalla Dennis Daiko Chico 0 00:22,31 Sec.
12 Kühne Johanna Finn 0 00:25,15 Sec
13 Lehnhardt Katharina Sofia 0 00:35,83 Sec.
14 Schneider Paula Lacosta 0 00:42,34 Sec.
15 Herold Jaqueline Argon 0 00:51,90 Sec.
16 Menke Jana Butterfly 0 00:53,03 Sec.
17 Piontek Sandra Baylis 0 01:5196 Min.
18 Fuchs Taja Marie Tenshi 1 00:15,04 Sec.
19 Krzizikalla Dennis Perry 1 00:15,31 Sec.
20 Heilmann Michelle Theseus 1 00:16,06 Sec.
21 Schwittay Emilie Idefix 1 00:19,09 Sec.
22 Daetz Rieke Präfix 1 00:20,78 Sec.
23 Daetz Rieke Harmony 1 00:22,50 Sec.
24 Zwiefelhofer Marie Lola 1 00:23,56 Sec.
25 Brutscher Daniela Cleopatra 1 00:30,21 Sec.
26 Bauer Marie Dunkelschön 1 00:42,72 Sec.
27 Lehnhardt Katharina Pegasus 1 00:42,75 Sec.
28 Gauder Saskia Quendolin 1 00:45,88 Sec.
29 Rück Svenja Paradise 2 00:07,90 Sec.
30 Kraft Anne Sophie Mecky 2 00:11,07 Sec.
31 Lehnhardt Katharina Cookie 2 00:17,18 Sec.
32 Bodnar Klaus Liliana 2 00:17,74 Sec.
33 Bauer Anne Amai 2 00:18,34 Sec.
34 Schneider Laura Happy 3 00:10,69 Sec.
35 Heindel  Lena Pepsi 3 00:15,44 Sec.
36 Bauer Ann Kristin Cellisto 3 00:23,31 Sec.
37 Rosbach Lara Flecki 3 00:24,32 Sec.
38 Bauer Ann Kristin Ninjo 3 00:31,43 Sec.
39 Krzizikilla Dennis  Manfred 3 00:66,09 Seck.
40 Almosch Nadja Mexx 3 00:92,40 Sec.
41 Bauer Marie Christin Katsuro 4 00:10,75 Sec.
42 Fuchs Ann Sophie Flippy 4 00.24,75 Sec
43 Klaput Alena Konrad 4 00:30,18 Sec.
44 Gauder Saskia Kalajos 5 00:27,87 Sec.
         
Offener Parcours Mittelschwere Klasse      
         
1 Kühne Johanna Maja 0 00:14,72 Sec.
2 Bauer Ann Kristin Puck 0 00:22,91 Sec.
3 Rück Svenja Kikki 0 00:24,12 Sec.
4 Piontek Sandra Thunderheart 0 00:34,15 Sec.
5 Bauer Marie Kristin Chardonney 1 00:10,00 Sec
6 Bauer Marie Kristin Dancer 1 00:55,06 Sec
7 Heindel Lena Lexi 2 00:25,36 Sec.
8 Grever Madita Aiko 2 00:31,79 Sec.
9 Kreyska Max Wuschel 2 00:37,31 Sec.
10 Lehnhardt Katharina Felina 2 00:42,25 Sec.
11 Almosch Nadja Darling 2 02:0005 Min.
12 Wolfgang Stephanie Suna 3 00:11,44 Sec.
13 Kühne Johanna Melly 3 00:24,38 Sec.
14 Heilmann Michelle Black 3 00:39,59 Sec.
15 Daetz Rieke Finneta 5 00:57,53 Sec
         
         
Offener Parcour Schwere Klasse      
1 Heilmann Michelle Romeo 0 01:10,00 Min.
2 Jung Saskia Lynn 1 00:18,22 Sec.
3 Jung Saskia Penelope 1 00:24,50 Sec
4 Heilmann Michelle Orsino 2 00:32,19 Sec
5 Daetz Rieke Otto 3 00:29,13 Sec.
6 Jung Saskia Lynn 3 00:34,59 Sec.
7 Kreyska Max Moritz 6 00:26,65 Sec.

Suchen

Werbung


 

 

Hier könnte auch

Ihre Werbung stehen!

Die nächsten Termine:

Keine Termine