Wie bereits berichtet, werden die Qualifikationen für deutsche Teilnehme in ersten Linie nach der "Bestenliste" ermittelt.

Als Qualifikationszeitraum gelten die Ergebnisse aller vereinsübergreifender Turniere ab der DM2015 bis zum 10.07.2016 erfasst.

Hier eine aktuelle Übersicht (Stand 12.07.2016).

Wir haben uns mit mehreren Leuten bemüht die Daten möglichst fehlerfrei zu übertragen.

Wir können aber nicht ausschließen, dass aus verschiedenen Gründen sich doch Fehler eingeschlichen haben, deshalb sind die Angaben OHNE GEWÄHR!

Sollten noch jemanden Fehler auffallen, Tiere in der Zwischenzeit die Klasse gewechselt haben oder andere Dinge, bitte ich mich darüber zu informieren! Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Bei allen Personen die bei der Liste geholfen haben und noch helfen danke ich recht herzlich für die Unterstützung:

Hinweis:

Grün : sicherer Startplatz zur EM

Orange: je nach Zahl der Meldungen ist ein Start recht wahrscheinlich, wer starten möchte sollte diese Tiere melden

schwarz: es ist sehr unsicher, ob diese Tiere eine Chance haben einen Startplatz zu erlangen, aber auszuschließen ist es nicht! (wer möchte kann solche Tiere melden)

Bitte den Meldeschluss 1.8.2016 beachten (Poststempel) !!!!

 

 

gerade Bahn L

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 27
2. Luca Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 24
2. Deichkind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 24
2. Leia Freter,Anja I2 Delmenhorst 24
5. Noschanù Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 23
5. Schnuffi Thiele, Gina-Marie I52 Norden 23
7. Peanut Butter Schneider, Laura H532 Niederweimar 20
8. Duc dÓrleons Czezor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 19
8. RB Break the Rules Heindel, Lena B475 Zirndorf 19
10. Mayla Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 17
10. Pal Michiko Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 17
10. Power of Love Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 17
12. Maja Richter, Nicole I62 Melle 16
13. Bailey Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 15
14. Cappuccino Schöning, Lysann W370 Hamm 13
14. Finnja Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 13
16. La Biosthetique Rune FBW Dorina Kruse W92 Hahlen-Holzhausen II 12
16. Sammy Meyer, Gerrit HB3 Bremen 12
16. Schnitzel Brinkert,Ida I102 Wildeshausen 12
19. Sarottistar Brouny Fuchs, Katrin T108 Langenwetzendorf 11
19. Mario Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 11
22. Arthur Schneider, Paula H532 Niederweimar 10
22. Blacky Oppermann, Lukas C120 Bauerbach 10
22. Campina Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 10
22. Günther Henkel, Jonas B906 Weißenbrunn 10
22. Jerry Kleppe, Paula W164 10
22. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 10
22. Maxi Köhler, Ramona Z338 Schelklingen 10
22. MH Gregor Bernhard, Tabea Z89 Köngen 10
22. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 10
22. Otto Frigge, Peter W227 Hamm 10
         
22 PAL Delta Draconis Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 10
         
22. Pepsi on Ice Büttner, Kim Z203 Oeffingen 10
22. Purzel Müllerschön, Brigitte Z89 Köngen 10
22. Savanna Grever,Madita I62 Melle 10
22. Tequila Sunrise Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 10
22. Truci Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 10
40. Socke Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 9
41. Bollo Frigge, Peter W227 Hamm 8
41. Vilmie Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 8
43. Abby Castendiek, Vanessa HB3 Bremen 7
43. Angel Kötge, Merle G236 Salzwedel 7
43. Beryll Schneider, Paula H532 Niederweimar 7
43. Bonfire heart Gietenbruch, Birgit R1 Hipkendahl 7
43. Chanel Allmendinger, Gina Z214 Murrhardt 7
43. Coco   Dietze, Maria S33 Borna 7
43. Flocke Engelmann, Tomke I52 Norden 7
43. Fussel Messerschmidt, Laura C49 Fahrnau 7
43. Lucky Strike Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 7
43. Mika Müller, Anica W164 7
43. RB Wakiki Heindel, Lena B475 Zirndorf 7
43. Red Mountains Willi Dietze, Maria S33 Borna 7
43. StM Andoa Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 7
43. Streusel Brosig, Julia R1 Hipkendahl 7
43. Trixie Hillmer, Kirsten I44 Ostrhauderfehn 7
43. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 7
42. Zorro Bardorf, Verena B475 Zirndorf 7
60. Toffeefee Fink, Tamara Z499 Engstingen 6
61. Bella Wellbrock, Paula F158 Bremervörde 5
61. Brownie Witt, Vanessa I67 Osnabrück 5
61. BS Babylon Müller, Lea HB3 Bremen 5
61. Cupcakes Campari Gorzelany, Jasmin Z338 Schellingen 5
61. Dark Blizzard Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
61. Dicker Koch, Rainer W227 Hamm 5
61. Digdig Dzik, Sandra W188 5
61. Fuxi Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 5
61. Hasi Ringeltaube, Bianca Z214 Murrhardt 5
61. Hugo Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 5
61. Jeanny Blue Berhard, Nadine Z89 Köngen 5
61. King Refle, Ramona I57 Weener 5
61. Lenya Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 5
61. MH Miss Dixie Bernhard, Tabea Z89 Köngen 5
61. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
61. Phelan Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 5
61. Piano Möller, Lea B1051 Münchberg 5
61. RB Sunlight Schwartz, Anita P25 Eppenbrunn 5
61. Rocky Findt, Celina H532 Niederweimar 5
61. Schnucki Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 5
61. Schnucki Pitsch, Sophia P94 Böhl 5
61. Speedy Rockmann, Vivian G319 Welbsleben 5
61. Teddy Coerfeld, Sabrina W346 Oelde 5
61. Tinker-Bell Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 5
61. WHC Pavali Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 5
87. Asna Schneider, Paula H532 Niederweimar 3
87. Barney Koslowski,Sarah W164 3
87. Caro's Minime Gröppner, Anina Z 303 Oeffingen 3
87. Colorful Ziegler, Nicole S837 Döbeln-Pommnitz 3
87. Elois Rorh, Sabrina I52 Norden 3
87. Feli  Rebinger, Paula B922 Weitramsdorf 3
87. Felix Gojowcyk, Sofie U102 Ahrensbök 3
87. Luca's Kaliopi Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 3
87. Kuschel Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 3
87. Little Tomboy Spieß, Roswitha P25 Eppenbrunn 3
87. MH King of Hop Bernhard, Joshua Z89 Köngen 3
87. Mr. Fox Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 3
87. NF Wolverine Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 3
87. NFSkadhi  Gröppner, Saskia  Z 303 Oeffingen 3
87. PAL Simba Frech, Dinara P33 Lachen-Speyerdorf 3
87. Pauline Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 3
87. RB Dark Night Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
87. Rosy Schulz, Norine G236 Salzwedel 3
87. Sir Grey Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 3
87. Socke Hertel, Lisanne Eutingen 3
87. Wuschel Schwartz, Sabrina P25 Eppenbrunn 3
  MH Fridolin Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
108. Amai Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
108. BS Ajuga Avensis Schulknecht, Conny S837 Döbeln-Pommnitz 2
108. Bunny Jessen, Waltraut I2 Delmenhorst 2
108. Chardoney`s Shiraz Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
108. DZ Hasts La Vista Heitmann, Gesa HB3 Bremen 2
108. Flitze Kaya, Alina Z380 2
108. I-Ah Brinkert, Jette I102 Wildeshausen 2
108. Klass-Jan Frigge, Peter W227 Hamm 2
108. Lady Elton Black Richter, Nicole I62 Melle 2
108. Merle Kleppe, Marlen W164 2
108. Mocking Jay Schneider, Paula H532 Niederweimar 2
108. Molly Wirth, Lea I44 Rhauderfehn 2
108. Muffin Büttner, Anika I52 Norden 2
108. Paul  Koch, Rainer W227 Hamm 2
108. Pünktchen Ostermann, Christina HB3 Bremen 2
108. Pünktchen Wright, Carla I67 Osnabrück 2
108. Schnuffi Döring, Sabrina G236 Salzwedel 2
108. Tjara Allmendinger, Gina   2
  NF ICE Cube Seidel, Kyra T215 Zeulenroda 2
127. Flockie Degenhardt, Jasmin H532 Niederweimar 1
127. Jascha Grever,Madita I62 Melle 1
127. Johnny Großmann, Marie B1051 Münchberg 1
127. Lakritz Thiele, Gina-Marie I52 Norden 1
127. Lina Kummer, Hannah Z214 Murrhardt 1
127. Luna Bernhard, Joshua Z89 Köngen 1
127. MH Asterix Bernhard, Joshua Z89 Köngen 1
127. Möhre Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 1
127. Monty Coerfeld, Sabrina W346 Oelde 1
127. Oskar Borchard, Vanessa W227 Hamm 1
127. PAL Akihito Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 1
127. Piet Prins, Carsten I2 Delmenhorst 1
127. Pinsel Dzik, Lea W188 1
127. Prinzessin Doreen die 1. zu Moschwitz Seidel, Kyra T108 Langenwetzendorf 1
127. RB Tinkerbell Liss, Verina B475 Zirndorf 1
127. Sarah Kern, Jasmin Z380 1
127. Twix Müller, Max I52 Norden 1
127. UK Einstein Köhler, Ramona Z338 Schelklingen 1
127. Vito, Vendetta Tetzlaff, Sebastian H532 Niederweimar 1
127. Wolke Schulze,Norina G236 Salzwedel 1

 

gerade Bahn MSK

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt Seit DM
1. Leyca´s Escada Kreyska, Max Z203 Oeffingen 30
2. Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 27
3. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 25
3. RB All of me Heindel, Lena B475 Zirndorf 25
5. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 24
6. Lola Schenke, Petra I67 Osnabrück 22
7. RB Fast an Furious Heindel, Lena B475 Zirndorf 21
8. Bj Tamaki Bauer, Anne Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 20
8. Da Vinci´s La Belle Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 20
10. PAL Candle in the Wind Zürch, Sara T108 Langenwetzdorf 19
11. Madame Brunhilde Bernhard, Tabea Z89 Köngen 18
11. Da Vinci´s Salvatore Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 18
11. Just One Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 18
14. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 17
14. Mo Jo Richter, Nicole I62 Melle 17
14. Moritz Borgarzt, Max H227 Hamm 17
14. Mory Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 17
18. Catch me if you can Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 16
18. Oskar Hebbeler, Emma W373 Rheine 16
18. RB Silver Moments Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 16
21. Nigra Abel, Anja I2 Delmenhorst 15
22. Wickie Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 14
23. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen 13
24. Attila Fürst von Unruh Castendiek, Mirijam HB3 Bremen 12
24. Nonjas Peanut Butter Cup Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 12
26. Speedy Bernhard, Joshua Z167 Sulzbach "Murrtalhopper" 11
27. Alaska Kruse, Dorine W92 Hille-Hahlen 10
27. DZ Future Sound Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
27. Luzie Teuschner, Lea W188 10
27. Muckel Wilbers,Nicole I52 Norden 10
27. Opal Schneider, Paula H532 Niederweimar 10
27. Robin Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 10
27. PAL Circle of Live Schenke, Vanessa   10
27. PAL Nikita Schenke, Petra   10
35. Anzi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 9
35. Coco Messerschmidt, Lisa B1052 Münchberg 9
35. Coco Chanel Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 9
38. NF Dangerous Sky Zürch, Sara T108 Langenwetzdorf 8
38. Pinky Pays Paul Schenke, Petra I67 Osnabrück 8
42. Hoppel Engelmann, Tomke I52 Norden 7
42. Kiki Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 7
42. Luy Brinkert, Jette I102 Wildeshausen 7
42. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen 7
42. Pepita Hebbeler, Emma W373 Rheine 7
42. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 7
42. Simba Schneider, Paula H532 Niederweimar 7
47. RB Samsara Heindel, Lena B475 Zirndorf 6
48. Barcardi CH Gorzelany, Jasmin Z338 Schelklingen 5
48. Blacky Brinkert, Ida I102 Wildeshausen 5
48. Bounty Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 5
48. Finn Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
48. Kiara Coesfeld, Sabrina W346 Oelde 5
48. Simba Buck, Swantje F158 Bremervörde 5
48. Thor Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 5
55. RB Evel Two Face Liss, Verina B475 Zirndorf 4
55. ToffeeFee Wörner, Melina   4
57. Molly Viebrock Lynn F158 Bremervörde 3
57. AS Jumper Schönfeld, Anja T108 Langenwetzdorf 3
57. Avalon Amolsch, Nadja C21 Blankenloch 3
57. Blue Jeans Schenke, Vanessa I67 Osnabrück 3
57. Famous Shadow Weissgerber, Julia Z303 Oeffingen 3
57. Herkules Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 3
57. Mr. Bings Stadtler, Larissa B1052 Münchberg 3
57. Red Mountains Star Dietze, Maria S33 Borna 3
57. Sonador K Schenke, Venessa I67 Osnabrück 3
57. Foxy Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 3
57. Oreo Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 3
68. Alaya Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 2
68. Kate Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 2
68. Mandy Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 2
68. P.S. Yamuna Piontek, Sandra K38 Harleshausen 2
68. Poseidon Fuchs, Katrin T108 Langenwetzdorf 2
68. Red Mountains Sami Dietze, Maria S33 Borna 2
68. Rosenrot Schneider, Laura H532 Niederweimar 2
68. Thor Darré, Michelle R1 Hipkendahl 2
68. NF Cindy Sherman af H…. Ihle, Katharina Z338 Schelklingen 2
77. Barney Weber, Leonie Z  89  Köngen 1
77. Haribo von Kielpinski, Leonie P149 Neustadt 1
77. Hybens Monte RE Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 1
77. In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1
77. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 1
77. Lotus Dransmann, Melanie I67 Osnabrück 1
77. Maja v.B. Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 1
77. Snotri Darré, Michelle R1 Hipkendahl 1
77. Lionella von den Massener Höfen Nels, Luise T108 Langenwetzdorf 1

gerade Bahn S

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. Pixi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 30
2. Katzuro Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 27
2. Oskar Munderloh, Janna I2 Delmenhost 27
4. Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 25
5. BS Balduin Munderloh, Janna I2 Delmenhost 22
5. Laetitia Abel, Anja I2 Delmenhost 22
7. AS Nelly Jump Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 20
7. NF Libra Neld, Luise T108 Langenwetzendorf 20
9. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 19
10. Lynn´s Lou Kreyska, Max Z303 Oeffingen 18
11. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 17
11. Lord Montgomery Fox Richter, Nicole I62 Melle 17
11. Lynn´s Penelope Kreyska, Max Z303 Oeffingen 17
11. Snowflake Gietenbruch, Pia R1 Hipkendahl 17
15. Leo-Löwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 16
16. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 Bremen 14
16. Holiday Junction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 14
16. NF Eternity Schenke, Petra I67 Osnabrück 14
19. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 12
19. Pokerface Harry Laskowski R1 Hipkendahl 12
21. AS Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 10
21. Ella Buck, Swantje F158 Bremervörde 10
21. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 10
21. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
21. Thunderheart Piontek, Sandra K38 Harleshausen 10
26. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 9
26. Klobürste Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 9
28. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 8
28. Black Pearl Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 8
30. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 7
30. PS Black Lake´s Diamont Piontek, Sandra K38 Harleshausen 7
30. Pummeluff Schenke, Petra I67Sutthausen 7
30. Winnetou Kruse, Hannelore W147 Hörstmar 7
34. Akira Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 6
35. Glöckchen Brinkert, Jette I102 Wildeshausen 5
35. Baja Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
35. DaVinci´s Anchiano Gröppner Saskia Z303 Oeffingen 5
35. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 5
35. Kovu Biskupek, Daniela W346 Oelde 5
35. Oskar Menk, Ronja G236 Salzwedel 5
35. RB David Guetta Gruber, Zoe B475 Zirndorf 5
35. Till Schweiger Piontek, Sandra B392 Karlshuld 5
35. Watson Crick Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 5
44. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 4
45. Lacus Spei Thöle, Frieda Marie I62 Melle 3
45. Dawn Treader Meyer, Gerrit HB3 Bremen 3
47. Anchiano Gröppner Saskia Z303 Oeffingen 2
47. Stand out Heindel, Lena B475 Zirndorf 2
47. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 2
50. Bonny Bonita Darré, Michelle R1 Hipkendahl 1
50. Cupcake`s Casanova Bianca Kreyska Z 303 Oeffingen 1
50. DZ Umaty of Gloria Gruber, Zoe B475 Zirndorf 1

gerade Bahn E

Platz Tier Begleiter Verein Die besten 3 Ergebnisse ab DM
1. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 30
1. Lenny Grever, Madita I62 Melle 30
3. NF Leo Minor Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 27
3. NF Fuel for Life Grever, Madita I62 Melle 27
3. NF Rani Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 27
6. Lynn´s Da Vinci Kreyska, Max Z303 Oeffingen 24
6. NF Only the Brave Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 24
8. Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 23
9. RB Infinity Heindel, Lena B475 Zirndorf 20
10. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 19
10. NF Phönix Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 19
12. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 17
13. Ezonis Silver Pearl Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
13. Speedy Crown Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 10
15. NF Odin Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 8
15. Au Revior Heindel, Lena B475 Zirndorf 8
16. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 7
17. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
18. Fan Tin Status Quo af Bella Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 2
19. Winds Zhoot Minai Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 1

Parcours L

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. Baylis Kübler, Carolin HB13 22
1. Deichkind Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 22
1. Peanut Butter Schneider, Paula H523 Niederweimar 22
4. BS Bunny Jessen, Waltraud U24 Kiel 20
5. Olga Heitmann, Gesa HB3 Bremen-Ost 19
6. Luca Kreyska, Max Z303 Oeffingen 17
6. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 17
8. PAL Delta Draconis Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
9. Madame Brunhilde Bernhard, Tabea Z167 Sulzbach 12
9. Luca`s Kalliopi Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 12
9. Socke Fuchs, Kathrin T215 Zeulenroda 12
12. Pfötchen Rebinger, Paula B922 Weitramsdorf  11
13. MH Svala Bernhard, Nadine Z89 Köngen 10
13. Minho Pfeiffer, Annalena P25 Eppenbrunn 10
13. Monty Coesfeld, Sabrina W346 Oelde 10
13. Mr. Fox Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 10
13. Mrs Fire Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 10
         
13. Playbox VIP Sternchen 12 Kruse, Dorina W92 Hille-Holzhausen 2 10
13. Puck out of the summer night´s dream Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 10
13. RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
13. Sarotti Star Browni Fuchs, Kathrin T215 Zeulenroda 10
13. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 10
24. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 8
25. Arthur Schneider, Paula H523 Niederweimar 7
25. Günther Henkel, Jonas B906 Weißenbrunn 7
25. Josie Sikken, Sascha I52 Norden 7
25. Kleine Maus Jessen, Waltraud U24 Kiel 7
25. Oskar Borgartz, Vanessa W227 Hamm Westenfeldmark 7
30. MH Fridolin Bernhard, Nadine Z89 Köngen 6
30. NF Wild and Free Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 6
32. Emelie Brosig, Julia R1 Wuppertal 5
32. Möhre Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 5
32. NF Sequoira Nels, Luise T108Langenwetzendorf 5
32. Power of Love Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 5
32. PAL Simba Frech, Dinara P33 Lachen-Speyerdorf 5
32. Sammy Meyer, Gerrit HB3 Bremen-Ost 5
32. StM Andoa Werner, Tamara B922 Weitramsdorf  5
32. Tayiga Solterbeck, Leonie U24 Kiel 5
40. Baileys Roth, Sabrina I52 Norden 3
40. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen-Ost 3
40. Duc dÓrleons Czezor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 3
40. La Biosthetique Rune FBW Kruse, Dorina W92 Hille-Holzhausen 2 3
40. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
40. Nf Wolwerine Nels, Luise T108Langenwetzendorf 3
40. Pinsel Dzik, Sandra W118 Coesfeld 3
40. RB Fast an Furious Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
40. Rocky Findt, Celina H523 Niederweimar 3
40. Santa Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 3
40. Sir Grey Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf  3
40. Sir Oliver Müller, Lea HB3 Bremen-Ost 3
40. What ever Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 3
54. Alaya Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 2
54. AS Sarottistar Brouny Schönfeld, Anja T108Langenwetzendorf 2
54. Beryll Schneider, Laura H523 Niederweimar 2
54. Bob Marley Schneider, Paula H523 Niederweimar 2
54. BS Southern Cross Grever, Madita I62 Melle 2
54. Chardoney´s Shiraz Illenseer, Lena P25 Eppenbrunn 2
54. Cookie Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
54. Ferrero Werner, Tamara B922 Weitramsdorf  2
54. Prinzessin Doreen die 1. zu Moschwitz Seidel, Kyra T108Langenwetzendorf 2
54. RB Hija de la Luna Bergmeister, Lena B475 Zirndorf 2
54. Schnuffi Thiele, Gina-Marie I52 Norden 2
54. Speedy Bernhard, Joshua Z89 Köngen 2
54. Streusel Brosig, Julia R1 Wuppertal 2
68. Achenpuddel Ostwald, Gesa U24 Kiel 1
68. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremerförde 1
68. Kazumi Roth, Sabrina I52 Norden 1
68. Koali Nels, Luise T108Langenwetzendorf 1
68. Lotte Wendt-Brosig, Kirsten R1 Wuppertal 1
68. Luggi Bergmeister, Lena B475 Zirndorf 1
68. Mia Solterbeck, Leonie U24 Kiel 1
68. Naila Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 1
68. Noschanù Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 1
68. Pamira Degen, Ingeborg P33 Lachen-Speyerdorf 1
68. Sweet little Madonna Bernhard, Tabea Z89 Köngen 1

Parcours MSK

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. Ayrton Meyer, Gerrit HB3 Bremen 22
1. Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 22
3. Just one Kiss Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 20
4. Tamaki Bauer, Anne -Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 17
5. PS in Memoy…. Heitmann, Gesa HB3 Bremen 16
6. Leo-Löwe Viebrock-Lynn F158 Bremervörde 15
6. Da Vinci's Salvatore Kreyska,Bianca Z 303 Oeffingen 15
8. Robin Czeczor-Bauer,Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 14
9. Katzuro Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 13
9. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 13
11. Leica´s Escada Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 12
11 HB Monte Re Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 12
12. Coco Chanel Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 11
13. Kalina Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
13. NF Dangerous Sky Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 10
13. Otto Frigge, Peter W227 Hamm Westenfeldmark 10
13. RB Silver Moments Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 10
13. Simba Paula, Schneider H532 Niederweimar 10
13. PAL Circle of Live Schenke, Vanessa I67 Osnabück 10
19. Anzi Czeczor-Bauer,Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 9
19. NF Eternity Schenke, Vanessa I67 Osnabück 9
21. Peanut Butter Cup Fuchs, Katrin T215 8
22. NF ICE Cube Seidel, Kyra T108 Langenwetzendorf 7
22. Oskar Hebbeler, Emma 373 Rheine 7
22. Simba Buck, Swantje F158 Bremervörde 7
22. Timi Wirt, Rita U103 Ahrensbök 7
27. Lola Kübler, Carolin HB3 Bremen 6
28. Attila Fürst von Unruh Castendiek, Miriam HB3 Bremen 5
28. Catch me if you can Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
28. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 5
28. Poseidon Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 5
28. Rambo Schenke, Vanessa I67 Osnabück 5
28. Thor Darré, Michelle R1 Wuppertal 5
28. Wis Solterbeck, Leonie U24 Kiel 5
28. PAL Nikitia Schenke, Petra I67 Osnabück 5
37. Fly Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 3
37. DZ Future Sound Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 3
37. Kiki Rück, Svenja Z499 Engstingen-Augstberg 3
37. Laetitia Abel, Anja I2 Delmenhorst 3
37. Moritz Borgartz, Max W227 Hamm Westenfeldmark 3
42. Aragon Elbenstein Herold, Jacqueline Hoch und Weit Kinzigtal 2
42. AS Nelly Jump Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 2
42. BYG Majesty of the Ocean Grever, Madita I62 Melle 2
42. Cupcake's King Louie Kreyska,Bianca Z 303 Oeffingen 2
42. Da Vinci´s La Belle Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 2
42. Finchen Brosig, Julia R1 Wuppertal 2
42. Lana Buck, Swantje F158 Bremervörde 2
42. Lionella von den Massener Höfen Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 2
42. Madame Brunhilde Bernhard, Nadine Z89 Köngen 2
42. Maja v.B. Riedel, Luisa B922 Weitramsdorf 2
42. Oreo Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 2
53. Bounty Müllerschon, Tanja Z89 Köngen 1
53. Crazy Daisy Gietenbruch, Pia R1 Wuppertal 1
53. DZ Haribo Colorado Gojowczyk, Sofie U24 Kiel 1
53. Foxy Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 1
53. In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1
53. P.S. Yamuna Piontek, Sandra K38 Harleshausen 1
53. Playbox VIP Sternchen12 Kruse, Dorina W92 Hille/Hahlen 1

Parcours S

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 27
2. Jonathan Grever, Madita I62 Melle 25
2. Molly Vibtock, Lynn F158 Bremervörde 25
4. Ella Buck, Swantje F158 Bremervörde 24
5. Akira Bauer,Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 20
5. Hollyday Junction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 20
7. Pixi Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 18
8. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 15
8. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 15
10. BS Balduin Munderloh, Janna I2 Delmenhost 13
11. Lynn´s Lou Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 12
12. DZ Prälat Daetz, Rike U24 Kiel 10
12. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 10
12. Klobürste Engelhardt, Ronja HB3 Bremen 10
12. Kovu Biskupek, Daniela W346 Oelde 10
12. Lennox Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 10
12. NF Libra Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 10
12. PAL Candle in the Wind Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 10
12. Pokerface Laskowski, Harry R1 Wuppertal 10
20. Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 9
21. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 8
21. Watson Crick Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 8
23. AS Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 7
23. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 7
23. Oceans Dawn Treader Meyer, Gerrit HB3 Bremen- Ost 7
23. Thunderheart Piontek, Sandra K38 Harleshausen 7
27. Captain Future Rike Daetz U24 Kiel 6
27. PS Agilis Daetz, Rike U24 Kiel 6
29. NF Black Pearl Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 5
29. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 5
29. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
32. Lynn` s Penelope Kreyska, Max Z 303 Oeffingen 4
34. Baja Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 3
34. Da Vinci's Anchianco Saskia, Gröppner Z 303 Oeffingen 3
34. Dark Moon Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 3
34. DZ Vinata II Daetz, Rike U24 Kiel 3
34. P.S. Black Lake´s Diamonds Piontek, Sandra K38 Harleshausen 3
34. Snowflake Gietenbruch, Pia R1 Wuppertal 3
34. Wilde Wilja Daetz, Rike U24 Kiel 3
34. Captain Future Daetz, Rike U24 Kiel 3
41. Alaska Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 2
41. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 2
34. Till Schweiger Piontek, Sandra K38 Harleshausen 2
43. Bonny Bonita Michelle Darré R1 Wuppertal 1
43. Capcake's Casanova Kreyska, Bianca Z 303 Oeffingen 1
43. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 1

 

Parcours E

Platz Tier Begleiter Verein Die besten 3 Ergebnisse ab DM
1. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 30
1. Lenny Grever, Madita I62 Melle 30
3. NF Leo Minor Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 27
3. NF Fuel for Life Grever, Madita I62 Melle 27
3. NF Rani Nels, Luise T108 Langenwetzendorf 27
6. Lynn´s Da Vinci Kreyska, Max Z303 Oeffingen 24
6. NF Only the Brave Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 24
8. Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 23
9. RB Infinity Heindel, Lena B475 Zirndorf 20
10. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 19
10. NF Phönix Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 19
12. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 17
13. Ezonis Silver Pearl Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
13. Speedy Crown Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 10
15. NF Odin Zürch, Sara T108 Langenwetzendorf 8
15. Au Revior Heindel, Lena B475 Zirndorf 8
16. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 7
17. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 5
18. Fan Tin Status Quo af Bella Fuchs, Katrin T215 Zeulenroda 2
19. Winds Zhoot Minai Seidl, Kyra T108 Langenwetzendorf 1

 

freies Springen L

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. RB The dark Knight Heindel, Lena B475 Zirndorf 15
2. Josie Sascha Sikken I52 Norden 12
2. Playboy VIP Sternchen Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 12
2. RB Tinkerbell Liss, Venrina B475 Zirndorf 12
5. Georgio Armani Wainmann Henrik W147 Hörstmar 10
5. La Biosthetique Rune FBW Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 10
5. MH Fridolin Bernhard, Tabea Z89 Köngen 10
5. PAL Delta Draconis Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 10
5. Penelope Bernhard, Joshua Z89 Köngen 10
5. RB Break the Rules Heindel, Lena B475 Zirndorf 10
5. RB Fenrir Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 10
5. Schnuffi Thile, Gina-Marie I52 Norden 10
13. Black Rabbit Engelmann, Tomke I52 Norden 7
13. Campina Amolsch, Nadja C251 7
13. Duc dÓrleons Czezor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7
13. King Athur Rüsing, Lara W346 Oelde 7
13. MH Glitzermond Fink, Tamara Z89 Köngen 7
13. Opal Schneider, Paula H532 Niederweimar 7
13. PAL Epsilon Pegasi Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 7
13. Vesperugo Jankowski, Marcel I2 Delmenhorst 7
13. Wis Solterbeck, Leonie U24 Kiel 7
22. Kazumi Roth, Sabrina I52 Norden 6
22. PAL Little Jeannie Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 6
24. Bailey Roth, Sabrina I2 Delmenhorst 5
24. Lady Sunrise Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
24. MH Miss Dixie Bernhard, Tabea Z89 Köngen 5
24. PAL Hakuna Matata Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
24. Pauline Munderloh, Janna I2 Delmenhorst 5
24. RB Lilly Heindel, Lena B475 Zirndorf 5
24. Shadow Gojowcyk, Sofie U24 Kiel 5
31. Ninjo Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 4
31. Nomi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 4
33. BS Windfall Grever Madita I62 Melle 3
33. Chardoney´s Shiraz Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
33. Deichkind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
33. Hoppel Engelmann, Tomke I52 Norden 3
33. MH Fridolin Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
33. Mrs Black and White Bösch, Martina F158 Bremervörde 3
33. Pilot Sander, Kai W147 Hörstmar 3
33. RB Bruno Banani Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
41. Beastly Meyer, Gerrit HB3 Bremen Ost 2
41. BS Bounty Engelhardt, Ronja HB3 Bremen Ost 2
41. Elron Arndt-Gummels, Anja I52 Norden 2
41. Hugo Jankowski, Chayenne I2 Delmenhorst 2
41. Kai-Uwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 2
41. Kuschel Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 2
41. Panem Schneider, Laura H532 Niederweimar 2
41. RB Lily Schamel, Nina B475 Zirndorf 2
41. Swiffer Sander, Kai W147 Hörstmar 2
50. Pippa Rüsing, Lara W346 Oelde 1
50. Santa Schanzenbächer, Lukas P33 Lachen-Speyerdorf 1
50. Schlappi Siebels, Fenno I52 Norden 1

 

freies Springen MSK

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. BJ Tamaki Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 20
1. Kiara Biskupek Daniela W346 Oelde 20
1. RB All of Me Heindel, Lena B475 Zirndorf 20
4. Hilla Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 16
5. AS Nelly Jump Schönfeld Anja T108 Langenwetzendorf 12
5. Just One Kiss Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 12
5. RB Winni Puuh Heindel, Lena B475 Zirndorf 12
5. Silver Moment Sagmeister, Lisa B475 Zirndorf 12
9. Marsimoto Schneider, Laura H532 Niederweimar 10
9. Oreo Degen, Sandra P33 Lachen-Speyerdorf 10
11. Anzi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7
11. BJ In the Wind Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7
11. Fuxi Haimerl, Bianca B475 Zirndorf 7
11. Molly Viehbrock, Lynn F158 Bremervörde 7
11. Robin Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 7
16. BJ Tessa Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 5
16. Lola Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
16. Maja vom Burghof Werner, Tamara B922 Weitramsdorf 5
16. RB Ewel Two Face Liss, Lena B475 Zirndorf 5
16. Speedy Bernhard, Joshua Z89 Köngen 5
21. Apell Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 3
21. MH Obelix Bernhard, Nadine Z89 Köngen 3
21. Pepita Hebbeler, Emma W373 Rheine 3
21. RB Fast & Furios Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
21. RB Samsara Heindel, Lena B475 Zirndorf 3
26. Catch me if you can Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 2
26. Katzuro Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
26. Schlappie Kesslau, Bianca   2
31. Alaska Kruse, Dorina W92 Hille-Hahlen 1
31. DZ Umaty of Gloria Gruber, Zoe B475 Zirndorf 1
31. Jolly Jumper Weber, Leonie Z89 Köngen 1

freies Springen S

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. RB Walk of Fame Heindel, Lena B475 Zirndorf 27
2. Scooby Doo Heindel, Lena B475 Zirndorf 22
3. Pixi Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 18
4. Holliday Juction Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 14
5. Darling Heindel, Lena B475 Zirndorf 13
5. Leo-Löwe Viebrock, Lynn F158 Bremervörde 13
7. Dancer Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 10
7. Camilla Schmidt, Rosalie D380 Berlin 10
9. DZ Prälat Daetz, Rike U24 Kiel 8
10. Lyngs Filou Heindel, Lena B475 Zirndorf 7
10. Ella Buck, Svantje F158 Bremervörde 7
10. As Teddy Schönfeld, Anja T108 Langenwetzendorf 7
10. Golden Flow Rüsing, Lara W346 Oelde 7
14. RB David Guetta Gruber, Zoe B475 Zirndorf 6
14. Dahlia Czeczor-Bauer, Stefanie P33 Lachen-Speyerdorf 6
16. Pumeluff Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
16. Kiano Biskupek, Daniela W346 Oelde 5
16. NF Eternity Schenke, Petra I67 Osnabrück 5
19. Rapunzel Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 3
19. PS in Memory.. Heitmann, Gesa HB3 Bremen Ost 3
19. Princess Biskupek, Daniela W346 Oelde 3
22. Pokerface Laskowski, Harry R126 Wuppertal 2
22. Jordviva Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 2
22. Gullvikens Akira Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 2
22. Aries around the world Liss, Verina B475 Zirndorf 2
26. Wilde Wilja Daetz, Rike U24 Kiel 1
26. Klobürste Meyer, Gerrit HB3 Bremen Ost 1

freies Springen E

Platz Tier Begleiter Verein Gesamt ab DM
1. Kovu Biskupek,Daniela W346 Oelde 30
2. Otto Lilienthal Daetz, Rike U24 Kiel 27
3. RB Infinity Heindel, Lena B475 Zirndorf 25
4. Lord Montgomery Fox Richter, Nicole I62 Melle 22
5. RB Georgo Amani Heindel, Lena B475 Zirndorf 20
6. Landgraaf Piontek, Sandra K38 Harleshausen 17
7. Daiki Chico Bauer, Anne-Kathrin P33 Lachen-Speyerdorf 13
8. Au revioir Heindel, Lena B475 Zirndorf 12
9. Ezonis Silver Pearl Liss, Verina B475 Zirndorf 10
10. Kimmi Kruse, Dorina W92 Hahlen-HolzhausenII 9
11. Queen Bauer, Marie-Kristin P33 Lachen-Speyerdorf 7
11.  Captain Barbossa Heindel, Lena B475 Zirndorf 7